WorldClass

19 марта 2024, 12:48
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Воронежская торговая сеть «Пятью Пять» вернула управляющего Евгения Лаврухина из «Пятерочки»

17.09.2019 17:23
Автор:

Воронеж. 17.09.2019. ABIREG.RU – Воронежская торговая сеть эконом-сегмента «Пятью Пять» вернула в должность управляющего директора Евгения Лаврухина, который покинул компанию 4 года назад из-за разницы во взглядах между топ-менеджером и акционерами.

Как рассказал «Абирегу» сам Евгений Лаврухин, перед ним поставлена задача стабилизировать работу сети и продолжить ее развитие в Воронеже. «Наверное, мы уже не будем двигаться по 10 магазинов в год, но 3-4 точки в год вполне возможны», – отметил он.

Комментируя слухи на рынке о тяжелом положении сети «Пятью Пять», Евгений Лаврухин пошутил, что если бы все было плохо, он не пришел бы. «Но если не нужно было бы предпринимать быстрых качественных шагов, меня бы не пригласили», – добавил он.

На последней должности руководителя кластера «Пятерочки» в Воронеже Евгений Лаврухин за два года увеличил число магазинов с 53 до 85. Похожая задача стоит и на «новом-старом» месте.

Как сообщал «Абирег», уходя в 2015 году из «Пятью Пять», Евгений Лаврухин выполнил все поставленные перед ним задачи. За три года его управления «Пятью Пять» товарооборот сети супермаркетов вырос почти на 80%, число магазинов сети увеличилось более чем на 50%, а рост числа покупателей like-for-like составил более 10%.

Евгений Лаврухин родился в 1978 году. В 2000 году с красным дипломом закончил экономический факультет ВГУ. В 2004 году защитил кандидатскую диссертацию по экономике. В период с 1998 по 2002 год работал по специальности в ОАО «ФПГ «Союзагропром», ОАО «Молочный комбинат «Воронежский», ОАО «Винзавод «Воронежский». С 2002 года работает в группе компаний «ВИСАНТ». С 2007 по 2012 год – финансовый директор ЗАО «ВИСАНТ-торг» (бренд «Пятью Пять»), с 2012 года по 2015 годы управляющим директором сетью супермаркетов ЗАО «ВИСАНТ-торг».

После ухода из компании «Пятью Пять» работал заместителем генерального директора в компании «Молвест» (направление «Молочное животноводство») и исполнительным директором в торговой компании «Альта» (дистрибуция FMCG). С января 2017 года работал директором кластера в компании «Пятерочка» (розничная торговля FMCG). В «Пятерочке» прошел стажировку в разных городах России: Воронеж, Москва, Липецк, Белгород. После стажировки и аттестации в апреле 2017 года возглавил кластер «Старый Оскол», а с октября 2017 года кластер – «Воронеж-Юго-Восток».

ЗАО «ВИСАНТ-торг» с 2002 года развивает в Воронежской области сеть продуктовых супермаркетов. Первоначально компания работала по франшизе «Пятерочки». В 2011 году успешно произведен ребрендинг. На сегодняшний день под вывеской «Пятью Пять» работают 56 супермаркетов в Воронеже и Воронежской области.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2