WorldClass

29 марта 2024, 08:18
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Власти Тамбовской области доверили подключение социально значимых объектов к интернету компании МТС

24.09.2019 18:45
Автор:

Воронеж. 24.09.2019. ABIREG.RU – В рамках рабочей встречи первый вице-губернатор, руководитель аппарата главы администрации Тамбовской области Олег Иванов обсудил с представителями компании МТС вопросы сотрудничества и реализации проекта по подключению социально значимых объектов к информационной сети интернет, сообщили «Абирегу» в администрации региона.

Так, в обладминистрации добавили, что Тамбовскую область и компанию МТС связывают давние партнерские отношения, благодаря которым многие жители региона обеспечены качественной и надежной связью, а также доступом к высокоскоростному интернету.

«Очень приятно, что МТС наш стратегический партнер, который помогает решать социально значимые задачи. Результат этой работы мы видим в обращениях граждан, которые благодарят за доступ к современным и качественным услугам связи, мобильному интернету», – отметил в начале встречи Олег Иванов.

Напомним, что в рамках реализации национальной программы «Цифровая экономика в Российской Федерации» компания МТС до конца 2021 года подключит на территории Тамбовской области 821 социально значимый объект, в числе которых школы, фельдшерско-акушерские пункты, участковые пункты полиции, пожарные части, органы местного самоуправления, к широкополосному доступу в интернет.

В обладминистрации подчеркнули, что проект реализуется в три этапа. Первый рассчитан до конца 2019 года, в течение которого планируется подключить более 230 объектов.

«Мы также рады нашему партнерству. До 2021 года на территории региона будет значительно расширена телекоммуникационная сеть связи, технологические возможности которой позволят оказывать новейшие цифровые услуги самого высокого качества в самых разных сферах жизни. Проект по подключению социально значимых объектов воспринимаем, как строительство такого цифрового фундамента. Мы готовы рассматривать и дальнейшее развитие», – прокомментировал вице-президент по облачным и цифровым решениям компании МТС Валерий Шоржин.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0