WorldClass

23 апреля 2024, 16:30
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Росавиация проверит законность назначения экс-начальника липецкой полиции директором местного аэропорта

04.10.2019 10:46
Автор:

Липецк. 04.10.2019. ABIREG.RU – Депутат Липецкого областного совета Олег Хомутинников обратился в Росавиацию и Минтранс с просьбой проверить законность и обоснованность назначения экс-начальника липецкого УМВД России Михаила Молоканова на должность директора ОГКП «Липецкий аэропорт», рассказал «Абирегу» депутат. Это назначение вызывает у него опасения из-за отсутствия у нового руководителя соответствующего опыта и образования.

«В таких сложных областях, как медицина, образование, авиация, руководящие посты должны занимать опытные люди с профессиональным образованием, – заявил господин Хомутинников. – Михаил Молоканов никакого опыта работы в авиации не имеет. Несколько лет назад на фоне участившихся авиакатастроф выяснилось, что руководители аэропортов не всегда имеют профильное образование, произошла серия отставок, были введены аттестационные нормы. Я хотел бы узнать, насколько эти нормы обязательны и законно ли в связи с этим назначение Михаила Молоканова на должность руководителя, от решения которого порой зависят жизни людей».

Директором липецкого аэропорта генерал-майор полиции Михаил Молоканов был назначен 3 октября, в тот же день его представили коллективу. В кресле начальника он сменил 71-летнего Владимира Малахова, который руководил аэропортом 13 лет, а в начале октября написал заявление о выходе на пенсию. Как сообщили корреспонденту «Абирега» в областной администрации, Владимир Малахов будет делиться опытом и помогать новому директору: он назначен советником Михаила Молоканова.

Михаил Молоканов родился в 1970 году. С 1996 года работал следователем управления по расследованию организованной преступной деятельности при УВД Волгоградской области, с 1999 по 2005 год работал в управлении собственной безопасности, в 2006 году назначен на должность начальника управления собственной безопасности ГУВД по Волгоградской области. Липецкую полицию возглавил в конце 2014 года. Со своего поста генерал-майор Михаил Молоканов был уволен указом президента РФ от 7 сентября 2019 года.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0