WorldClass

27 апреля 2024, 00:13
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Газпром» займется строительством газовых заправок в Липецкой области

04.10.2019 15:33
Автор:

Воронеж. 04.10.2019. ABIREG.RU – ООО «Газпром газомоторное топливо» запустит разработку инвестиционных проектов по строительству современных автомобильных газонаполнительных станций в Липецкой области. Это будет сделано в рамках соглашения, подписанного администрацией региона и ПАО «Газпром» в ходе Петербургского международного газового форума.

Соглашение предусматривает расширение использования природного газа в качестве моторного топлива. Оно коснется автомобильного и спецтранспорта, коммунальной, а также сельскохозяйственной техники.

Предполагается, что инвестиционные проекты ПАО «Газпром» помогут удовлетворить потребности Липецкой области в инфраструктуре автомобильных заправок метаном, которые быстро растут в связи с ускоренным переходом от «классического» к экологически чистому транспорту.

Напомним, что к 2024 году в регионе будут построены 19 автомобильных компрессионных газонаполнительных станций. Такую краткосрочную перспективу развития инфраструктуры метановых заправок в регионе определило Министерство энергетики России.

Отметим, что к вопросам развития рынка газомоторного топлива в Липецкой области сформирован комплексный подход. Он предусматривает как развитие инфраструктуры автомобильных заправок компримированным природным газом, так и увеличение парка автотранспорта, использующего в качестве топлива природный газ.

«Инвестиции в новые рынки и технологии являются важнейшим двигателем развития экономики Липецкой области, в том числе для сферы транспорта и топлива. Стоимость каждой заправки составит 120 млн рублей. Уже определены места размещения метановых заправок», – говорил ранее глава администрации региона Игорь Артамонов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0