WorldClass

29 марта 2024, 11:39
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Тамбовский губернатор отчитался перед премьер-министром о реализации нацпроектов на 6,5 млрд рублей

07.10.2019 14:41
Автор:

Воронеж. 07.10.2019. ABIREG.RU – Губернатор Тамбовской области Александр Никитин отчитался перед председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым о ходе реализации нацпроектов в регионе общим объемом на 6,5 млрд рублей, сообщили в регадминистрации.

Там отметили, что тамбовская область с начала года активно участвует в реализации национальных проектов. Разработан и реализуется 51 региональный проект. Более 75% (порядка 5 млрд рублей) приходится на федеральный бюджет, почти 1,5 млрд рублей – это региональное софинансирование.

Особое внимание уделяется реализации соцпроектов. Так, в этом году открыта новая школа в городе Рассказово на 900 мест. Она спроектирована по самым современным технологиям и сразу решила проблему второй смены. В школе работает профессорско-преподавательский состав Тамбовского государственного технического университета, поскольку она имеет политехническую направленность.

Еще одна школа строится в Мичуринске, в аграрном наукограде. Это будет школа агроэконаправленности на 1,2 тыс. ученических мест. Шефство над ней будет осуществлять Мичуринский государственный аграрный университет.

«Я вижу в этом большой смысл, особенно когда речь идет о таких центрах, как Мичуринск, у которого есть своя экономическая ориентация, чтобы, по сути, со школьных лет можно было проводить профессиональную ориентацию школьников, которые в дальнейшем могут продолжить обучение в университете и просто связать свою жизнь с аграрным делом», – отметил Дмитрий Медведев.

Александр Никитин подчеркнул, что региональные власти при реализации нацпроектов и входящих в них федеральных программ сделали акцент на максимальную открытость. Работа активно освещается в средствах массовой информации, соцсетях.

«Именно поэтому Тамбовская область является четвертым по рейтингу субъектом в ЦФО по уровню взаимодействия с населением в ходе реализации национальных, региональных проектов», – сказал глава региона.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0