WorldClass

29 марта 2024, 17:33
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Райффайзенбанк» закроет три отделения в Курской области и Воронеже

07.10.2019 11:51
Автор:

Воронеж. 07.10.2019. ABIREG.RU – «Райффайзенбанк» закроет отделения в Курске и Воронеже в связи с реорганизацией розничной сети, сообщили в банке. Реорганизация связана с развитием цифровой модели обслуживания клиентов банка.

В Воронеже программа реорганизации затронет одно отделение банка. В «Райффайзенбанке отметили, что продолжат обслуживать все сегменты клиентов, включая физических лиц, малый, микробизнес и корпоративный бизнес, в другом офисе банка в Воронеже, а также предложат клиентам новый цифровой формат обслуживания. Всего реорганизация затронет 39 отделений в городах с самой большой розничной сетью, там будут закрыты наименее популярные среди населения отделения.

В Курске и еще четырех городах обслуживание будет полностью переведено в цифровой формат, это связано с данными о востребованности отделений в этих городах. Таким образом, в Курской области будут закрыты отделения в Курске, а также в областном Железногорске. Как пояснили в «Райффайзенбанке», банк предложит своим клиентам цифровую модель обслуживания, которая предусматривает возможность курьерской доставки дебетовых и кредитных карт, а также позволит обмениваться документами через приложение, взаимодействовать с банком в контакт-центре, мессенджерах и онлайн-чате.

«Ничего принципиально нового в цифровой модели обслуживание нет – «Тинькофф Банк» много лет так работает. Единственное, что у «Тинькофф Банк» мало клиентов из бизнеса, а у «Райффайзенбанка» их гораздо больше. Насколько для них эта схема будет оптимальна – время покажет, – считает банковский аналитик Елена Чуфринова. – Но если и будут проблемы, то чисто организационные, технологических проблем здесь нет – современный банк может вообще не открывать отделения».

Как сообщили в «Райффайзенбанке», в результате реорганизации к концу 1 квартала 2020 года сеть отделений банка составит более 130 офисов в 44 городах. Дальнейшая реорганизация сети в ближайшее время не планируется.

АО «Райффайзенбанк» является дочерним банком австрийской банковской группы Raiffeisen Bank International. В России работает с 1996 года. По собственным данным, региональная сеть представлена в 43 городах России, насчитывает пять филиалов и 174 отделения.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1