WorldClass

28 марта 2024, 20:43
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Уголовное дело о злоупотреблениях начальника воронежской структуры «РЖД» снова поступило в суд

08.10.2019 18:08
Автор:

Воронеж. 08.10.2019. ABIREG.RU – В Центральный райсуд Воронежа снова поступило дело о злоупотреблении полномочиями руководителя Воронежской дистанции гражданских сооружений ЮВЖД Юрия Рябцева. Это следует из документов суда.

Господина Рябцева обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями»).

Ранее уже рассматривалось дело о злоупотреблениях Юрия Рябцева. В суде следствие ходатайствовало о прекращении уголовного преследования и назначении судебного штрафа. Но в материалах правоохранителей не было сведений о возмещении господином Рябцевым причиненного им вреда, поэтому суд отказал в удовлетворении ходатайства и вернул дело прокурору.

Напомним, по версии следствия, «РЖД» заключили с ООО «Стройинжиниринг» договор, согласно которому необходимо было отремонтировать диспетчерский центр по адресу: город Воронеж, улица Кольцовская, 26. Стоимость работ без учета НДС составляла 1,2 млн рублей. Своим подчиненным Юрий Рябцев дал указания подписать акт о приемке выполненных работ, хотя ремонт центра не был выполнен в полном объеме. Следователи полагают, что господин Рябцев сделал это из-за «ложно понятых интересов службы и личной заинтересованности в стремлении показать себя успешным руководителем». Компания оплатила работы подрядчика. Таким образом, господин Рябцев нарушил интересы «РЖД» и причинил организации материальный вред в размере 1,2 млн рублей.

Воронежская дистанция гражданских сооружений является структурой Юго-Восточной дирекции ОАО «РЖД». Организация отвечает за эксплуатацию и содержание объектов инфраструктуры компании. По данным «СПАРК-Интерфакс», Юрий Рябцев является начальником Воронежской дистанции. Оперативно подтвердить, является ли он сотрудником «РЖД», не удалось. После публикации материала в ЮВЖД пояснили, что господин Рябцев не работает в компании с декабря 2017 года.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0