WorldClass

19 апреля 2024, 03:33
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Белгородская ипотечная корпорация запускает продажу готовых домов с земельным участком

09.10.2019 15:04

Воронеж. 09.10.2019. ABIREG.RU – АО «Белгородская ипотечная корпорация» (БИК) запустило новое направление – продажу готовых домов с земельным участком, сообщили «Абирегу» в компании.

В строительстве корпорация применяет индустриальный подход, что обеспечивает высокие стандарты качества и оптимальные сроки возведения по аналогии с многоквартирным жильем. Это отвечает требованиям банков к ликвидности на вторичном рынке, поэтому для приобретения таких домов доступна ипотечная поддержка. Важно отметить, что БИК впервые в Белгородской области предлагает ипотеку на строящиеся дома без дополнительного залога.

Типовые проекты проходят тщательную экспертную оценку, дорабатываются с учетом потребностей клиентов. В строительстве используется новое техническое решение, которое совмещает элементы каркасного и каменного домостроения. Дома обладают высокими показателями энергоэффективности – оптимальная конструкция стен позволяет сохранять летом прохладу, а зимой – тепло, что сокращает затраты на обогрев.

«Технологию мы отрабатывали на первом доме в поселке Новосадовый-41. Делали это в максимально открытом режиме – велась даже онлайн-трансляция строительства. Кроме того, мы регулярно проводим экскурсии для потенциальных покупателей», – отметил генеральный директор АО «БИК» Антон Иванов.

Цена за квадратный метр варьируется в зависимости от локации, но в целом она на 5-7% ниже, чем в обычных домах.

Первый этап проекта будет реализован уже в этом году. В ближайшие два-три года отработанную схему планируется масштабировать. Компания имеет в запасе много потенциальных локаций, где можно разместить коттеджные поселки. В активах АО «БИК» до 70 тыс. земельных участков для ИЖС и бизнеса по всей Белгородской области.

Дома объединяются в кластеры (поселки) закрытого типа. Такой подход позволяет не просто строить дома, а создавать комфортную среду для жизни и развития современного человека.

Возведение одного дома занимает до 45 дней, а строительство поселка – порядка 3-4 месяцев. Еще одним преимуществом индустриального подхода для клиентов является отсутствие необходимости контроля за строительством собственного дома и решения организационных вопросов, таких как подбор подрядчиков, закупка материалов. Компания полностью берет на себя все обязательства по организации строительства и решению всех возникающих задач, обеспечивая эталон качества и предлагая выгодные условия сотрудничества. Не нужно забывать, что самым дорогим ресурсом сейчас является именно время, которое клиенты АО «БИК» смогут потратить на себя и своих близких.

АО «Белгородская ипотечная корпорация» – региональный земельный оператор со 100%-й долей участия правительства Белгородской области в уставном капитале. Всего с 2004 по 2018 год АО «БИК» выдано более 45 тыс. участков для ИЖС, сформировано 119 микрорайонов ИЖС, введено в эксплуатацию 25,9 тыс. индивидуальных домов общей площадью 3,4 млн кв. м. Сегодня в распоряжении АО «БИК» 18,9 тыс. га земли.

На правах рекламы

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0