WorldClass

26 апреля 2024, 06:49
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Bonduelle открыла завод на бывших активах белгородского Шебекинского овощекомбината

09.10.2019 16:04
Автор:

Воронеж. 09.10.2019. ABIREG.RU – Белгородская структура Bonduelle открыла завод по производству замороженных овощей на бывших активах разорившегося ООО «Шебекинский овощной комбинат», которые компания выкупила за 444 млн рублей. Это сообщили в департаменте экономического развития региона.

Производственные мощности предприятия составят 10 тыс. тонн продукции в год. Постоянный штат сотрудников – 50 человек, в сезонный период количество персонала увеличится на 80 человек.

Напомним, ООО «Бондюэль-Белгород» в конце мая на торгах выкупило имущественный комплекс разорившегося Шебекинского овощного комбината (бывшей структуры банкротящегося холдинга «Рус Фуд Менеджмент»). Компания была единственным участником торгов. В ее собственность перешли 11 зданий, в их числе четырехэтажный административно-бытовой корпус, диагностический и производственный корпуса, а также овощехранилище и склад. Кроме этого, Bonduelle получила права аренды на земельный участок до 2060 года (49,4 тыс. кв. м).

В департаменте экономразвития отметили, что после покупки активов Bonduelle провела капитальный ремонт и замену оборудования. Во сколько обошлась реновация, не сообщается. На открытии предприятия гендиректор компании на рынках Евразии Екатерина Елисеева отметила, что новое производство увеличит ассортимент замороженных овощей за счет использования локального сырья.

Группа Bonduelle является лидером в сфере переработки овощей и включает в себя 58 производственных площадок по всему миру. Объем торгового оборота компании достигает 1,9 млрд евро. ООО «Бондюэль-Белгород» зарегистрировано в марте 2019 года. По данным Kartoteka.ru, уставный капитал составляет 10 тыс. рублей, основной вид деятельности – прочие виды переработки и консервирования фруктов и овощей. Генеральным директором является Екатерина Елисеева, 100% долей принадлежит ООО «Бондюэль-Кубань», конечный бенефициар – французское АО «Бондюэль».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1