WorldClass

18 апреля 2024, 08:55
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Удачные выходные в Воронеже по версии ABIREG.RU: шоу «Симфонические рок-хиты», Лара Фабиан и спектакль «Пигмалион»

11.10.2019 18:52
Автор:

Воронеж. 11.10.2019. ABIREG.RU – Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) представляет читателям анонс мероприятий на предстоящие выходные.

Рабочая неделя подошла к концу. Наступили долгожданные выходные. Мы выделили основные, самые важные и интересные моменты – максимум культуры и развлечений.

В пятницу, 11 октября

В Камерном театре в пятницу вечером спектакль «День города». Но он не для тех, кто просто хочет развлечься и отдохнуть. Спектакль адресован тем, кто ждет от театра живых эмоций и пищи для размышлений.

11 октября в кинотеатре «Спартак» трансляция спектакля «Пигмалион» из московского театра «Современник». В ролях: Сергей Маковецкий, Алёна Бабенко, Илья Лыков, Александр Берда. «Пигмалион» сочетает живой разговор с эстетической легкостью, психологизм с гротеском, остроумие с серьезными темами. Начало – в 19:00.

А на сцене Концертного зала Event-Hall 11 октября вы сможете почувствовать яркие эмоции на шоу «Симфонические рок-хиты». Властелин тьмы в исполнении Симфонического оркестра Concord Orchestra. Художественный руководитель и главный дирижер – Fabio Pirola (Италия). Начало – в 19:00.

11 октября бар Barak O’Mama отметит свой день рождения, ему исполняется девять лет. Специальный гость вечера – группа Gayazov Brothers – перспективные молодые исполнители, авторы таких хитов, как «Кредо», «До встречи на танцполе», «Черная пантера» и т. д. Сбор гостей – в 21:00. Вход свободный.

Выдающийся российский композитор, аранжировщик и исполнитель Александр Виницкий приедет в Воронеж с авторской джазовой программой «Звездная пыль. Музыка золотой эры джаза». 11 октября гостей парка детского и семейного отдыха «Нелжа.ру» ждут виртуозные аранжировки и невероятная техника мастера. Начало – в 19:00.

С 10 по 13 октября в кинотеатре «Спартак» пройдет фестиваль «Новое кино Австрии». Программу фестиваля можно посмотреть на сайте кинотеатра.

В выходные в Воронеже также пройдет фестиваль документального кино о музыке и новой культуре Beat Weekend. В рамках фестиваля в кинотеатре «Пролетарий» состоится мировая премьера фильма «33 слова о дизайне», где герои ленты, самые влиятельные фигуры индустрии, в том числе Артемий Лебедев и Покрас Лампас, размышляют об особенностях русского дизайна.

В музее им. И. Н. Крамского вы можете посмотреть передвижную выставку «Сокровища музеев России». Состав выставки в Воронеже включает около 40 живописных полотен кисти В. Тропинина, И. Шишкина, А. Куинджи, И. Крамского, И. Репина, Б. Кустодиева, Н. Крымова, А. Явленского, Р. Фалька, И. Грабаря, А. Лактионова, П. Оссовского, Д. Жилинского, Ю. Пименова и других, которые представляют золотой фонд российской изобразительной культуры. Выставка продлится до 10 ноября 2019 года. Вход свободный.

В выходные, 12-13 октября

12 октября в Event-Hall пройдет концерт Лары Фабиан 50 World Tour – грандиозное современное шоу с неповторимой атмосферой и любимыми песнями. Начало концерта – в 19:00.

На сцене Никитинского театра 12 октября покажут спектакль «Цыганский барон». Мета-пост-модерн-трагедия – так иронично обозначен жанр. Самый необычный и атмосферный спектакль Никитинского театра. Рабочий Алексей утром идет на завод и по пути встречает цыганку. Он впервые видит то, что не может понять и объяснить. Какая-то магическая сила сталкивает его с ней трижды. Алексей, словно герой греческой трагедии, проходит путь и встречается с некой силой. Начало спектакля – в 18:00.

А в Камерном театре в субботу покажут комедию Н. Гоголя «Игроки». Гоголевский сюжет превращается в настоящий вестерн. Вся жизнь – игра!

13 октября The Voda приглашает самых юных гостей на просмотр детского спектакля «Оле Лукойе». Вход свободный. Начало спектакля – в 14:00.

На сцене Камерного театра 13 октября вы увидите сатиру Платонова – спектакль «Дураки на периферии». Начало – в 18:00.

13 октября в Event-Hall выступит группа «ЛСП». Преобразив звучание, коллектив вместо электро-дабстеп-инди-проекта стал настоящим рок-бэндом с живым составом, смешивающим самый жестокий стилистический коктейль. Начало концерта – в 20:00.

Удачных вам выходных!

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0