WorldClass

25 апреля 2024, 11:46
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Удачные выходные в Воронеже: «Пигмалион» и шоу «Не вопрос»

10.01.2020 19:16
Автор:

Воронеж. 10.01.2020. ABIREG.RU – Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) представляет читателям анонс мероприятий на предстоящие выходные.

Короткая рабочая неделя нового года подошла к концу. Снова наступили выходные. Мы выделили основные, самые важные и интересные моменты – максимум культуры и развлечений.

В пятницу, 10 января

10 января гостей бара Barak O’Mama ждет музыкальный подарок. Stereosun – яркий музыкальный коллектив Воронежа, который не ограничивает свое творчество и работает в разных направлениях. Коллектив исполняет как кавер-версии популярных композиций, так и авторский материал. Начало – в 22:00.

В пятницу вечером живым вокалом гостей ресторана Burger House порадует Алла Фролова.

На сцене Камерного театра 10 января премьера – Вечер с Чарльзом Буковски. С его стихотворениями и мировоззрением. С его любовью, горечью, необузданностью, дикостью и юмором – с ним самим. Он весь перед нами: не персонаж, не актер, а сам автор. Начало – в 19:30.

А в театре драмы им. А. Кольцова в пятницу покажут спектакль «Итальянский брак» по пьесе Эдуардо де Филиппо «Филумена Мартурано». Режиссер Никита Рак сочинил свою сценическую версию, опираясь не только на пьесу, но и на другие источники.

В выходные, 11-12 января

11 января в кинотеатре «Спартак» пройдет трансляция спектакля «Пигмалион» из московского театра «Современник». В ролях: Сергей Маковецкий, Алена Бабенко, Илья Лыков, Александр Берда. «Пигмалион» сочетает живой разговор с эстетической легкостью, психологизм с гротеском, остроумие с серьезными темами. Начало – в 18:00.

Также в «Спартаке» в рамках проекта «Музей в кино» вы увидите фильм «Леонардо. Вся история». Этот фильм – посвящение Леонардо и рассказ его истории, абсолютно всей. Начало – в 15:00.

11 января в Книжном клубе «Петровский» импровизационный проект duso сделает интересный концерт с давно полюбившимися воронежской публике Ваней Сухаревым («Абстрактор») и Юлей Стрижко («ЦЁЙ»). Для всех музыкантов это будет погружение в новую ситуацию, где фольклорные элементы будут соседствовать с языком свободной импровизации и наоборот. Начало – в 19:00.

В субботу приходите в ресторан Burger House наслаждаться живым вокалом. Музыкальный ритм выходным задает несравненная Александра Свешникова.

А в театре драмы им. А. Кольцова в субботу покажут спектакль «Гамлет». У каждой эпохи свой Гамлет. Спектакль Владимира Петрова дает свою версию ответов на извечно возникающие вопросы трагедии.

11 и 12 января на сцене Камерного театра покажут спектакль «Бальзаминов». Пьеса «Женитьба Бальзаминова» была написана в 1861 году, однако она необычайно созвучна нашему веку. Благодаря особенному выразительному ряду спектакля зритель сможет увидеть в персонажах Островского сегодняшних людей с их нынешними мечтами и проблемами.

12 января ресторан грузинской кухни «КинZа-Dза» приглашает на кулинарный мастер-класс. Маленькие гости будут вырезать из теста пряники и украшать их зимними узорами.

В кинотеатре «Спартак» 12 января состоится трансляция «Концерт / Энигма-вариации / Раймонда» из театра Ковент-Гарден (Лондон). Программа одноактных балетов демонстрирует пути, которыми идет Королевский̆ балет, как он развивается от классического до современного, как меняется структура, вид танца, подход к созданию постановок и мировоззрение театра в целом. Начало – в 18:00.

12 января на сцене театра драмы им. Кольцова покажут спектакль «Наши жены». Искрометный юмор пьесы заставит зрителя смеяться, психологическая глубина и нетривиальный сюжет помогут задуматься о ценности семьи и близких людей в нашей жизни.

В Доме актера в воскресенье состоится импровизационное комедийное шоу «Не вопрос» – это шутки, образы, истории от крутых парней, а самое главное, придуманные на ваших глазах и с вашей помощью. Масса интерактива и много качественного юмора. Лучшее шоу в Воронеже без сценария. Начало – в 19:00.

12 января в театре оперы и балета покажут спектакль «Мужчина моей мечты». Это яркое, острохарактерное, гротесковое произведение. Сюжет уносит в вихрь голливудских страстей первой половины минувшего столетия. В спектакле много неожиданных поворотов, но в итоге побеждает настоящая любовь и подлинные, далекие от кинематографических придумок чувства. Начало – в 18:00.

Удачных вам выходных!

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0