WorldClass

29 марта 2024, 03:35
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Читатели «Абирега» не смогли выбрать самый стильный жилой комплекс Воронежа

10.10.2019 17:46
Автор:

Воронеж. 10.10.2019. ABIREG.RU – Мнение читателей «Абирега» разделилось при выборе самого стильного жилого комплекса, следует из опроса, проведенного на сайте Агентства Бизнес Информации.

Перед респондентами был поставлен вопрос: «Какой жилой комплекс Воронежа вы считаете самым стильным?» Ни один из участников опроса не смог набрать более 35% голосов. При этом 11% воронежцев оказались весьма требовательными к эстетичности внешнего вида домов и выбрали вариант «В городе нет стильных жилых комплексов».

«Отчасти соглашусь с результатами, ведь если сравнивать с Москвой, то в Воронеже действительно нет стильных жилых комплексов, – прокомментировала опрос руководитель дизайн-бюро Znova Home Design Оксана Знова. – Московские риелторы пишут о таких проблемах, которые нам даже и не снились. В премиум-сегменте строят такие дорогие дома и квартиры, что их невозможно продать, а чрезмерное качество и перфекционизм девелоперов выходит за все разумные пределы. Нам это слышать странно, поскольку ни о каком избыточном качестве речи не идет. Экономия на всем: от архитектуры до отделочных материалов, от инфраструктуры до планировочных решений. И тут же парадокс: «элитная» недвижимость обычно находится в центре и при экономии практически на всем имеет высокую цену».

Жилой комплекс «Русский авангард» набрал 34%. Вторым по популярности стал ответ «Солнечный Олимп» (19%). С небольшим отставанием – в 2% – «бронза» досталась ЖК «Трамвай желаний».

«Что же касается лидеров голосования, то это интересные проекты для города, которые стоит отметить, – говорит госпожа Знова. – Жилой комплекс «Авангард» – это очень благоустроенный и красивый объект. Правда, он располагается на окраине города, а планировочные решения квартир достались от предыдущих проектов застройщика. Жилой комплекс «Трамвай желаний» тоже находится не в центре, хотя стоит отметить, что у него интересные решения фасадов, которые выгодно отличаются от всего остального. Да и весь комплекс выдержан в одной концепции. «Солнечный Олимп», в отличие от них, расположен в центре и за счет классического оформления не бросается в глаза, хотя и крупноват для застройки этого района. Стоит отметить прекрасное благоустройство и в целом обслуживание дома».

Опрос проводился на сайте «Абирега» с 23 по 30 сентября 2019 года. В нем принял участие 281 человек.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0