WorldClass

28 марта 2024, 11:49
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Тамбовская область начинает сотрудничество с Национальным плодоовощным союзом

10.10.2019 13:04
Автор:

Воронеж. 10.10.2019. ABIREG.RU – Тамбовская область будет сотрудничать с Национальным союзом производителей плодов и овощей. Соответствующее соглашение подписали губернатор Александр Никитин и президент союза Анатолий Куценко на Российской агропромышленной выставке «Золотая осень – 2019». Об этом сообщили в администрации региона.

Соглашение предусматривает сотрудничество в сфере реализации проектов, направленных на повышение инвестиционного, научно-производственного и инновационного потенциала Тамбовской области в отрасли овощеводства. Взаимодействие сторон будет способствовать развитию и повышению эффективности деятельности сельскохозяйственных товаропроизводителей региона.

Плодоовощной союз принимает участие в разработке и реализации программ стабилизации и развития производства агрокультур, занимается активизацией инвестиций в отрасль, готовит предложения для проведения государственной политики в части экспорта и импорта овощей, грибов и ягод.

Отметим, что в Тамбовской области большое значение уделяется овощеводству закрытого грунта. В целях круглогодичного обеспечения региона овощами реализуется проект по строительству тепличного комплекса в Мичуринском районе, предполагающий производство от 50 тыс. до 100 тыс. тонн овощей и зеленных культур в год. Продолжается работа по замене старых непродуктивных садов на новые высокодоходные насаждения с использованием современных сортов, подвоев и технологий.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0