WorldClass

25 апреля 2024, 10:32
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Под Воронежем в рамках нацпроекта «Демография» открылся новый детский сад

10.10.2019 18:08
Автор:

Воронеж. 10.10.2019. ABIREG.RU – Светская хроника – В воронежском микрорайоне Подклетное состоялось торжественное открытие нового дошкольного учреждения, рассчитанного на 150 мест. Как отметили сенатор от Воронежской области Сергей Лукин и глава администрации Воронежа Вадим Кстенин, проект был реализован в максимально сжатые сроки. Достижению такого результата поспособствовал выбор генподрядчика – опытного застройщика, имеющего большой опыт работы с объектами социальной сферы.

Руководитель компании-застройщика Юрий Камзолов отмечает, что при реализации проекта использовались передовые технологии и экологичные материалы. Детский сад площадью около 2,5 тыс. кв. м появился фактически «внепланово». Он был включен в нацпроект «Демография», и возвести его собирались только в 2020 году. Однако после обращения местных жителей к сенатору Сергею Лукину было принято решение пересмотреть сроки строительства.

«Я хорошо помню, как в конце 2017 года ко мне обратилась руководитель территориального отдела городского микрорайона Подклетное Ирина Селютина. Она рассказала, что почти 300 малышей из Подклетного родителям ежедневно приходится возить в детсады, расположенные в других микрорайонах Воронежа. Ситуация была критическая, поэтому я приложил максимум усилий, чтобы строительство нового детского сада началось раньше», – вспоминает Сергей Лукин.

В начале 2018 года уже был выбран генподрядчик, который сразу приступил к реализации проекта.

«Учитывая сжатые сроки, которые были поставлены перед нашей компанией, главной задачей стало недопущение снижения качества строительства. Опыт и квалификация сотрудников, наличие полного арсенала необходимой строительной техники, собственное архитектурное бюро – всё это помогло выполнить работы на высшем уровне и точно в срок. На мой взгляд, нам удалось воплотить в этом проекте все передовые инженерные и дизайнерские решения, которые актуальны сегодня для дошкольных учреждений», – говорит Юрий Камзолов.

«Наши строители просто трудовые подвиги какие-то совершают. Наверное, немногие их коллеги в нашей стране могут в такие сжатые сроки возводить такие масштабные объекты. В среднем на строительство детсада во многих регионах уходит 2-3 года», – прокомментировал глава администрации города Воронеж Вадим Кстенин.

При выборе кухонного и сантехнического оборудования, игровых и спортивных площадок приоритет отдавался наиболее современным и безопасным. По некоторым параметрам строителям удалось даже усовершенствовать первоначально заложенные в проект решения.

«Это далеко не первый и, конечно, не последний детский сад, который возводит наша компания. Качество строительства, соблюдение норм и правил здесь должно быть неукоснительным, а показатели безопасности – выше, чем у других объектов недвижимости. Дошкольные учреждения – это особая ответственность, поэтому экономить или экспериментировать на таких объектах мы не собираемся и никому не советуем», – резюмировал Юрий Камзолов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0