WorldClass

28 марта 2024, 18:45
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Удачные выходные в Воронеже по версии ABIREG.RU: шоу Satori, ФАНК и спектакль «Свободная любовь»

18.10.2019 19:02
Автор:

Воронеж. 18.10.2019. ABIREG.RU – Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) представляет читателям анонс мероприятий на предстоящие выходные.

Рабочая неделя подошла к концу. Наступили долгожданные выходные. Мы выделили основные, самые важные и интересные моменты – максимум культуры и развлечений.

В пятницу, 18 октября

18 октября ресторан грузинской кухни «Кинто» приглашает на ежегодный праздник сбора винограда «Ртвели!» Будет все: дегустация, тосты от самого сердца, музыка, смех, словом, полная читадрита. Начало праздника – в 19:00.

В отеле Marriott (конференц-зал «Алмаз») пройдет пятая Luxury New Fashion Night. В программе вечера – показы последних коллекций ведущих дизайнеров Центральной России, а также презентации новых достижений в сфере современного визажа и эстетической красоты, лекции от приглашенных специалистов в области моды, дизайна, цифровых технологий и стиля. Начало – в 18:30.

В баре Barak O’Mama 18 октября выступит STEREOSUN. Коллектив исполняет как кавер-версии популярных композиций, так и авторский материал. Начало – в 22:00.

18 октября в кинотеатре «Спартак» трансляция из московского театра «Современник» спектакля «Двое на качелях». В ролях: Чулпан Хаматова, Кирилл Сафонов. Начало – в 19:00.

А на сцене Концертного зала в пятницу вечером покажут спектакль «Свободная любовь» по пьесе Леонарда Герше «Эти свободные бабочки». В ролях: Дмитрий Дюжев, Дарья Фекленко, Елена Сафонова, Петр Белышков. Начало спектакля – в 19:00.

С 18 по 20 октября вы можете посетить Фестиваль актуального научного кино ФАНК. ФАНК – это открытые показы новинок мирового документального кино, VR, научный стендап и физико-химическое шоу. Мероприятия пройдут на арт-площадке 1900 (Винзавод). Вход свободный.

В кинотеатре «Спартак» 18 и 19 октября – фестиваль американского кино AMFEST. Программу фестиваля можно посмотреть на сайте кинотеатра.

В выходные, 19-20 октября

19 октября на сцене Event-Hall вы увидите российскую премьеру нового шоу Satori прославленного артиста балета Сергея Полунина. Satori повествует о творческом пути Сергея Полунина, благодаря которому он обрел любовь к танцу и смысл в жизни. Премьера шоу в лондонском театре Coliseum в декабре прошлого года собрала восторженные отклики зрителей и рецензии критиков – станьте первыми, кто увидит постановку молодого мастера в России. Начало – в 19:00.

В ресторане «Платонов» в субботу в рамках проекта «По ту сторону кулис» состоится встреча с российским актером театра и кино Сергеем Селиным. Сбор гостей в 19:00.

19 октября питерская группировка «Туса Камон» выступит на площадке 1900 (Винзавод) в рамках масштабного тура по России. Ребята пронзят всех южным вайбом и покажут настоящий хип-хоп и мощный хаус. Начало концерта – в 23:00.

В Камерном театре в субботу вечером спектакль «Дядя Ваня» по пьесе Антона Чехова. Вместо усадьбы – лагерь посреди леса. На дворе не конец XIX, а середина 70-х ХХ века: в углу – старый холодильник, радиола... Но текст Чехова звучит практически в первозданном виде.

19 октября стейк-хаус Panorama приглашает на LADIES`DAY. Вас ожидают: теплая и изысканная атмосфера, 10 экспертных и практических мастер-классов, зона красоты и релакс-зона, шоу-программа, танцевальные мастер-классы и многое другое. Dress-code – ваш лучший вечерний образ. Начало – в 14:00.

В воскресенье с 12:00 до 18:30 – день дворцового комплекса Ольденбургских в «Нелжа.ру». Гостей ждет насыщенная программа от знаменитого рамонского музея. Вход на мероприятия дня Ольденбургских свободный, регистрация обязательна.

20 октября в ресторане «Тулиновъ Дом» состоится джазовый гастрономический ужин. Специальный гость вечера – легендарная американская певица Shanna Waterstown с новой музыкальной программой Tribute to Billie Holiday. Сбор гостей – в 17:30.

В кинотеатре «Спартак» 20 октября – трансляция спектакля «Все о Еве» из театра «Ноэла Кауарда» (Лондон). Знакомый сюжет о предательстве, старении и одиночестве, который в постановке Ван Хове приобретает трагический надрыв, достойный пера Шекспира. Особенно в исполнении таких мощных актрис, как давно доказавшая свою состоятельность в любом амплуа Джиллиан Андерсон и молодая, но уже умеющая удивлять Лили Джеймс.

А на сцене Камерного театра в воскресенье – спектакль «Антигона». Вечный вопрос выбора между долгом и свободой, вечная зависимость человека от роли, которую все мы играем в обществе, – вот что волнует и сегодня в пьесе Ануя, созданной в 1942 году по мотивам одноименной трагедии Софокла.

Удачных вам выходных!

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0