WorldClass

26 апреля 2024, 00:13
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Более 200 детей за неделю познакомились с производством тамбовского «Пигмента»

21.10.2019 12:39
Автор:

Воронеж. 21.10.2019. ABIREG.RU – Светская хроника – Более 200 детей и подростков из школ Тамбова, Сосновского и Гавриловского района, вузов (ТГУ и ТГТУ), а также Приборостроительного колледжа в рамках всероссийской акции «Неделя без турникетов» посетили тамбовскую производственную площадку ПАО «Пигмент».

«Мы больше пяти лет участвуем в акции, инициируемой Союзом машиностроителей России, которая обычно проходит каждую третью неделю апреля и октября. В рамках осенней акции познакомиться с работой нашего предприятия пожелали в два раза больше детей и подростков, чем, например, в апреле», – отметила руководитель Информационно-выставочного центра (ИВЦ) «Пигмента» Ирина Чемерчева.

Она связывает рост интереса к площадке именно с запуском Информационно-выставочного центра в мае этого года. ИВЦ – уникальный объект для российской промышленности, который включает в себя как экспозиционный зал истории и современных достижений компании, так и технологичные, интерактивные зоны. Экспозиция оснащена современным комплексным мультимедийным оборудованием, с помощью которого каждый желающий может ознакомиться с историей становления и развития компании. Более того, у подрастающего поколения есть возможность почувствовать себя учеными, проводя реальные и виртуальные опыты в стенах выставочного центра.

«Информация о работе центра распространяется в сети с необычайной скоростью, поэтому желающих посетить объект с каждым днем всё больше. Мы хотим развеять все негативные мифы <...> о химическом производстве, продемонстрировать максимальную открытость ПАО «Пигмент» для жителей и гостей города. Поэтому специалисты компании регулярно проводят экскурсии на производство для школьников и студентов. Для нас важно, чтобы талантливые и целеустремленные молодые люди приходили работать в отрасль, поэтому считаем важным знакомство с химпроизводством начинать уже со школьной скамьи», – рассказывает Ирина Чемерчева.

Экскурсионная программа в этом году разработана специально под разные возрастные группы гостей. Подросткам младше 14 лет, например, была предоставлена возможность оценить комплексную программу посещения ИВЦ, включающую в себя в том числе кинотеатр и лабораторию, а также экспозиционный зал компании. Для них был открыт и фотопроект Всероссийского фестиваля науки NAUKA0+ – выставка «Мир под микроскопом». А вот для студентов программа была более широкая: после знакомства с экспозициями ИВЦ они побывали и на территории предприятия – в Центральной заводской лаборатории, – фактически пройдя по конкурсному маршруту, который вышел в финал Всероссийской туристской премии «Маршрут года» в номинации «Лучший маршрут на действующее производство».

Фотографии взяты из официальной группы ИВЦ «ВКонтакте»

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0