WorldClass

18 апреля 2024, 15:04
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Антимонопольщики обратили внимание на высокие цены за парковку в воронежском аэропорту

25.10.2019 10:38
Автор:

Воронеж. 25.10.2019. ABIREG.RU – УФАС по Воронежской области возбудило дело в отношении ООО «Паркинг-Авиа» (юрлицо международного аэропорта, отвечающее за парковку) из-за монопольно высокой цены на услуги автостоянки, сообщили в ведомстве.

Там уточнили, что дело возбуждено на основании обращений граждан. Высокая стоимость парковки привела к ущемлению интересов потребителей. На территории международного аэропорта установлены следующие тарифы: до 15 минут нахождение на стоянке бесплатное, от 15 минут до часа – 250 рублей, свыше одного часа – 200 рублей.

В ходе разбирательства ведомством было выявлено, что «Паркинг-авиа» включило в структуру цены экономически необоснованные затраты.

Интересно, что стоимость парковки в воронежском международном аэропорту мало отличается от московских авиаузлов. Например, стоимость стоянки автомобиля в Шереметьево обойдется в 100-200 рублей за час, на ближайшей к аэровокзалу парковке в Домодедово – 250 рублей в час.

Напомним, в июне этого года московское ООО «Профи», близкое AEON Corporation Романа Троценко, стало единоличным владельцем управляющей компании воронежского аэропорта – ООО УК «Авиасервис» – и организаций, отвечающих за инфраструктуру аэропорта: ООО «Паркинг-авиа», ООО «ТЗК Планета» (оптовая продажа моторного топлива, включая авиационный бензин), ООО «Геронт» (управление имуществом) и ООО «Воронеж-Хендлинг» (вспомогательная деятельность, связанная с воздушным транспортом). Сделка была закрыта в начале сентября, ее сумма составила 3 млрд рублей.

По данным Kartoteka.ru, ООО «Паркинг-авиа» зарегистрировано в 2015 году. Уставный капитал составляет 10 тыс. рублей, основной вид деятельности – управление недвижимым имуществом за вознаграждение или на договорной основе. 100% принадлежит ООО «Профи», управляет компанией ООО «УК «Авиасервис». Выручка компании в 2018 году составила 25,7 млн рублей, чистая прибыль – 9,7 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0