WorldClass

19 апреля 2024, 13:16
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

ПАО МК «Воронежский» снова «выстрелило» на федеральной выставке

28.10.2019 14:18

Воронеж. 28.10.2019. ABIREG.RU – В Москве 12 октября завершилась выставка «Золотая осень» на ВДНХ, сообщили «Абирегу» в компании.

ПАО МК «Воронежский» участвует в «Золотой осени» третий год подряд. И каждый раз удачно: еще ни разу делегация предприятия не возвращалась без золотых медалей.

«Мы представляли животноводство, возили две дойные коровы породы джерси, две дойные коровы породы монбельярд, а также две коровы, двух быков и трех телочек бельгийской голубой. Удалось повторить прошлогодний успех: завоевали золотую медаль за молочное скотоводство, золотую медаль за мясное скотоводство, а в этом году впервые взяли Гран-при за участие и содействие в выставке», – сообщила старший зоотехник Екатерина Острикова.

Помимо животных на выставке были представлены стенды с кормопроизводством и молочной продукцией марки «Вкуснотеево», что заинтересовало как специалистов, так и обычных посетителей. Витаминно-травяная мука из люцерны также получила золотую медаль выставки; высшей награды было удостоено и масло сливочное жирностью 82.5% марки «Вкуснотеево». Всего же ПАО МК «Воронежский» стал обладателем четырех золотых медалей и одной «бронзы».

По словам представителей делегации, многих впечатлила бельгийская голубая порода – люди интересовались кормлением коров, получаемой от них продукцией и возможностями их разведения в домашних условиях.

«Основная цель этой выставки – показать людям достижения нашего хозяйства и рассказать, что в Воронежской области есть такие фермы, где выращивают породы, которые ранее разводили только за границей. Именно центр селекции ПАО МК «Воронежский» сделал это возможным», – поделилась с «Абирегом» экономист СХП «Новомарковское» Антонина Семениченко.

Напомним, что ООО «СХП «Новомарковское» – предприятие-рекордсмен. Это самая высокотехнологичная ферма компании. Именно здесь работают «роботы-доярки», которые совершают до 150 доек в день без помощи человека. Предприятие оборудовано компьютеризированным оборудованием, которое самостоятельно проводит экспертизу и молока, и общего состояния коров более чем по 80 показателям.

На ферме расположен Центр селекции и генетики с ясельным отделением на 9,6 тыс. телят. Это предприятие обладает статусом племенного репродуктора по породам коров джерси, монбельярд и бельгийской голубой, что дает компании право официально продавать породистых коров в полном соответствии с международными племенными стандартами.

На правах рекламы

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0