WorldClass

19 апреля 2024, 22:44
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежэнерго вложит около 150 млн рублей в интеллектуальные системы учета

28.10.2019 13:21
Автор:

Воронеж. 28.10.2019. ABIREG.RU – Филиал «Россети Центр Воронежэнерго» направит в рамках инвестпрограммы порядка 150 млн рублей на развитие интеллектуальных систем учета, стало известно «Абирегу» по итогам круглого стола «Цифровая трансформация ЖКХ и энергетики: выполнение требований 35-ФЗ в части создания интеллектуальных систем учета электрической энергии».

Мероприятие было организованно департаментом ЖКХ и энергетики Воронежской области и проходило в рамках 46-го Межрегионального форума-выставки «Строительство-2019». В нем приняли участие представители работающих в регионе энергетических и ресурсоснабжающих компаний, областных и городских властей, федеральные эксперты в области энергетики и ЖКХ.

Так, начальник управления корпоративных и технологических автоматизированных систем управления «Россети Центр Воронежэнерго» Александр Галицкий в ходе обсуждения вопросов, связанных с построением систем учета электроэнергии, отметил, что установка интеллектуальных приборов учета электроэнергии позволяет решить множество вопросов энергопотребления. Приборы учета, подключенные к единой системе сбора и анализа информации, позволяют получить своевременные и достоверные данные для формирования технико-экономических показателей, снизить потери электроэнергии в распределительных электрических сетях. Помимо этого, решаются проблемы контроля выполнения существенных условий договоров технологического присоединения и оказания услуг по электроснабжению, а также вопросы оптимизации затрат на эффективное управление режимами работы сетей.

В воронежском филиале «Россети Центр» автоматизация учета электроэнергии ведется в рамках реализации концепции цифровой трансформации, разработанной группой компаний «Россети». В текущем году Воронежэнерго оснастит интеллектуальными системами учета свыше 1,4 тыс. ТП 10-6/0,4 кВ. Ожидаемый эффект от автоматизации учета электроэнергии – достижение показателя потерь электроэнергии при передаче до 7% в сети 0,4-6-10 кВ и качества электроэнергии в соответствии с российскими стандартами.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0