WorldClass

27 апреля 2024, 03:31
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Вице-президентом по инвестпроектам Новолипецкого металлургического комбината назначен Дмитрий Сотников

29.10.2019 14:21
Автор:

Воронеж. 29.10.2019. ABIREG.RU – Группа НЛМК назначила вице-президентом по инвестиционным проектам Дмитрия Сотникова. Об этом сообщили в компании.

Там пояснили, что предшественник господина Сотникова Константин Лагутин принял решение покинуть должность. Он останется работать в НЛМК до конца года в качестве советника президента.

Президент группы НЛМК Григорий Федоришин выразил господину Лагутину благодарность за существенный вклад в развитие процесса управления инвестициями. «Под его руководством была внедрена и развивалась система проектного управления, были реализованы проекты стратегического значения для компании, в том числе строительство фабрики окомкования Стойленского ГОКа. Дмитрию Сотникову и его службе предстоит реализовать большое количество инвестиционных проектов, запланированных по всему миру в рамках «Стратегии 2022», – сказал Григорий Федоришин.

До прихода в группу НЛМК Дмитрий Сотников руководил девелоперской компанией, которая занималась строительством бизнес-парка в Москве, жилого комплекса в Екатеринбурге и бизнес-центра в Перми. До 2011 года господин Сотников на протяжении почти 10 лет работал на различных позициях инвестиционного и операционного менеджмента в металлургической компании «Евраз». В НЛМК пояснили, что он занимался созданием системы проектного управления в «Евразе» и принимал непосредственное участие в реализации крупнейших проектов в сталеплавильном и горном производстве. Последняя должность Дмитрия Сотникова в «Евразе» – вице-президент, руководитель дивизиона «Урал».

Группа НЛМК – крупнейший в России производитель стали, основная производственная площадка которой (Новолипецкий металлургический комбинат) расположена в Липецке. Другие производственные активы НЛМК работают в России, Европе и США. Объем производства стали на липецкой площадке составляет около 18% всего производства стали в России и около 80% всей стальной продукции группы НЛМК. Мощности по производству стали компании превышают 17 млн тонн в год. Выручка НЛМК по итогам 2018 года по сравнению с 2017-м выросла на 20% и достигла 12 млрд долларов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0