WorldClass

19 апреля 2024, 21:59
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Федеральный центр финансово поможет тамбовским властям с достройкой трех проблемных домов

30.10.2019 18:29
Автор:

Воронеж. 30.10.2019. ABIREG.RU – Глава администрации Тамбовской области Александр Никитин и генеральный директор Фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства Олег Говорун подписали соглашение о софинансировании завершения строительства трех проблемных объектов в областном центре, сообщили в региональной администрации.

Речь идет о домах по улицам Московская, 30а, Коммунальная, 72а, Карла Маркса, 3-й корпус. На достройку этих объектов в четвертом квартале 2019 года предусмотрено финансирование из федерального бюджета и бюджета Тамбовской области. После ввода объектов в эксплуатацию более 180 пострадавших граждан получат свои квартиры.

Тамбовская область стала одним из первых регионов, с которыми подписано такое соглашение. Средства, направленные через механизм Фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства, пойдут на разрешение ситуации с проблемными домами в регионе.

Александр Никитин, как отметили в администрации, держит на личном контроле ситуацию с каждым многоквартирным домом, который отнесен к категории проблемных из-за неисполнения в установленные сроки застройщиками обязательств по передаче участникам долевого строительства жилых помещений.

Напомним, что в этом году в регионе часть проблемных объектов уже введена в эксплуатацию. Так, новоселье справили жители дома № 9а по улице Сенько (48 квартир) и дома № 69а, корпус 2 по улице Интернациональная (108 квартир). Возобновлены работы на объектах по улице Рылеева, 46; улице Чичерина/Северо-Западная, 7/1; улице Московская, 30а.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0