WorldClass

20 апреля 2024, 15:57
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Суд заочно арестовал промышлявшего азартными играми курского криминального авторитета Виктора Панюшина

11.11.2019 11:34
Автор:

Воронеж. 11.11.2019. ABIREG.RU – Суд заочно арестовал обвиняемого в создании преступного сообщества курского вора в законе Виктора Панюшина, также известного как Витя Пан. Об этом сообщили в региональном СУ СК.

Кроме этого, первым отделом по расследованию особо важных дел ведомства возбуждено уголовное дело в отношении господина Панюшина по ст. 210.1 УК РФ («Занятие высшего положения в преступной иерархии»). По решению суда обвиняемому заочно вынесена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Виктор Панюшин был возведен в статус вора в законе в 2000 году и обладал авторитетом в преступной среде в Курской, Орловской и Белгородской областях. По версии следствия, он создал преступное сообщество и руководил им. Господин Панюшин с соучастниками организовывал и проводил азартные игры на территории Белгородской области. От этой деятельности сообщество получало «постоянный преступный доход». Следователи задержали трех сообщников Панюшина – жителей Белгородской области, в отношении которых избрана мера пресечения в виде ареста. Им предъявлено обвинение в незаконной организации азартных игр в составе организованной группы (ч. 2 ст. 171.2 УК РФ).

Ранее сообщалось, что в отношении Виктора Панюшина расследуется уголовное дело по ч. 4 ст. 210 УК РФ («Создание преступного сообщества»). Кроме этого, ведомством по ч. 1, 2 ст. 210 УК РФ («Создание и участие в преступном сообществе») в 2017 году были возбуждены дела в отношении Ярослава Соколова, Николая Романова, Сергея Головина, Евгения Титова, Дениса Пронина, Александра Гончарова и Оксаны Шелеховой. По версии следователей, преступное сообщество подозревается в совершении нескольких тяжких преступлений, среди которых похищение человека, мошенничество с недвижимым имуществом, присвоение денежных средств. Трое были заключены под стражу (Романов, Головин, Пронин), двое – находятся в местах лишения свободы (Шелехова и Гончаров). Господина Панюшина, Соколова и Титова объявили в розыск.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0