WorldClass

25 апреля 2024, 11:34
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Сбербанк заходит на рынок логистических услуг Черноземья

14.11.2019 10:30
Автор:

Воронеж. 14.11.2019. ABIREG.RU – Сбербанк официально сообщил о запуске универсальной логистической платформы «СберЛогистика», включающей в себя собственные инфраструктуру и продуктовую линейку. В кредитной организации заявляют, что накануне старта в новом для себя сегменте услуг они создали сеть курьерской доставки, а также пунктов приема и выдачи посылок во всех регионах России.

Основой сети станут открытый в октябре склад класса А в Москве площадью около 50 тыс. кв. м, а также склады в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и Владивостоке, которые должны приступить к работе до конца года. Помимо этого «СберЛогистика» будет располагать собственными курьерскими службами в 19 городах России, включая Воронеж. С учетом партнерских служб, новая логистическая компания охватит 465 населенных пунктов страны.

В Воронеже услуга «СберЛогистика» по доставке посылок в другие города стала доступна в октябре – через один из допофисов в Северном микрорайоне города. Для получения посылок в городе логистический оператор задействует сеть пунктов Pick point.

«СберЛогистика» – это еще один шаг по формированию экосистемы банка, которая постоянно развивается. Он позволит вывести на «полку потребителя» востребованный продукт и сформировать в наших ВСП дополнительный клиентопоток», – оценил роль нового направления председатель Центрально-Черноземного банка ПАО Сбербанк Владимир Салмин.

Напомним, Сбербанк объявил о создании компании «СберЛогистика» в мае 2019 года, а спустя два месяца была закрыта сделка по вхождению в капитал логистической платформы-агрегатора Shiptor, которая стала частью компании «СберЛогистика». Логистический оператор Сбербанка располагает сетью из 6 тыс. пунктов приема и выдачи посылок, включая банковские офисы в 12 городах. Также «СберЛогистика» развивает собственную сеть постаматов. Руководство банка заявляет, что, принимая решение о развитии собственной логистической платформы, в Сбербанке ориентировались на передовой опыт крупнейших мировых компаний. В финорганизации рассчитывают в рамках экосистемы Сбербанка создать одного из крупнейших игроков на логистическом рынке и единые стандарты качества работы в сегменте с частными и корпоративными клиентами.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0