WorldClass

26 апреля 2024, 05:27
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Мой бизнес» помог «продвинуть» более 800 белгородских предпринимателей

19.11.2019 17:38

Белгород. 19.11.2019. ABIREG.RU – В центр «Мой бизнес» может обратиться любой гражданин, в том числе школьники старше 14 лет, пенсионеры, собственники и сотрудники средних и малых предприятий, желающие открыть свой бизнес или пройти обучение по программам бизнес-образования, сообщили «Абирегу» в Белгородском областном фонде поддержки малого и среднего предпринимательства.

По адресу ул. Королёва, 2а, нынешние или будущие предприниматели могут получить информационно-консультационную, имущественную, финансовую, экспортную поддержку, а также помощь в сфере инноваций и модернизации производства.

«Все услуги можно получить бесплатно либо на льготных условиях, в режиме одного окна. Многие сервисы предоставляются онлайн», – подчеркнули в фонде.

Среди услуг центра «Мой бизнес» – гарантийная поддержка в виде поручительства по банковским кредитам при недостаточности залога, сопровождение инвестиционных проектов, вывод продуктов на международный рынок, получение кредитов на льготных условиях от 3,5% до 10% годовых и даже помощь в составлении бизнес-плана.

Предпринимателям предлагают также содействие в получении целевых займов Фонда развития промышленности на реализацию промышленных инвестиционных проектов. «Мой бизнес» поможет решить вопросы, связанные с получением грантов, участием в федеральных и региональных программах, таких как 500/10000 (с возмещением части затрат, связанных с приобретением оборудования для создания предприятий на территории сельской местности).

Кроме того, в центре «Мой бизнес» предприниматель сможет стать на государственный кадастровый учет, осуществить регистрацию прав на недвижимое имущество и получить сведения из ЕГРН, об организации участия субъектов МСП в закупках товаров и услуг, сдать уведомление о начале осуществления отдельных видов работ и услуг и др.

Центр работает в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». В Белгородской области проект реализуется департаментом экономического развития на базе фонда поддержки малого и среднего предпринимательства.

На правах рекламы

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0