WorldClass

19 апреля 2024, 10:05
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Замруководителя администрации губернатора Елена Долманова заняла кресло уехавшего в Белгородский район начальника

18.11.2019 18:05
Автор:

Воронеж. 18.11.2019. ABIREG.RU – Замруководителя администрации губернатора Белгородской области – начальник контрольного управления Елена Долманова будет исполнять должностные обязанности начальника структуры, сообщили в облправительстве.

Губернатор Евгений Савченко подписал соответствующее распоряжение. К новым обязанностям госпожа Долманова приступила 13 ноября. При этом чиновница продолжит работу в своей основной должности.

Напомним, кресло руководителя администрации губернатора освободилось 12 ноября после ухода Владимира Перцева на работу в администрацию Белгородского района – он стал первым заместителем главы, которым по сей день является Анатолий Попков, арестованный по подозрению во взяточничестве. Утром 18 октября сотрудники ФСБ России и регионального УФСБ совместно с местными ведомствами УМВД и СУ СК задержали господина Попкова на своем рабочем месте. Басманный районный суд Москвы избрал господину Попкову меру пресечения в виде заключения под стражу. В суде пояснили, что в СИЗО он пробудет как минимум до 17 декабря. В отношении него возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ («Получение взятки в крупном размере»). Силовики отмечали, что Анатолий Попков получил взятку в размере 6 млн рублей от представителя строительной компании ООО «Лимон» столичного бизнесмена Павла Тапашиди. Отметим, что после задержания чиновника губернатор Евгений Савченко заявил, что эта ситуация нанесла серьезный ущерб репутации исполнительной власти региона.

Между тем источники «Абирега» на минувшей неделе заявили о том, что Владимир Перцев будет исполнять обязанности главы администрации Белгородского района. Вероятно, в перспективе местные депутаты утвердят его в должности.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0