WorldClass

25 апреля 2024, 17:40
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В «Уроке с чемпионом» приняли участие воронежские школьники из лицея № 3

03.12.2019 11:21

Воронеж. 03.12.2019. ABIREG.RU – Светская хроника – В рамках проекта «Урок с чемпионом» 28 ноября известные воронежские спортсмены – победители и призеры соревнований различного уровня – посетили МБОУ лицей № 3.

Они провели для учащихся мастер-классы по восьми видам спорта, где показали элементы из своих профессиональных тренировок и эффективные упражнения, поделились секретами успеха и рассказали о том, как достичь вершин в спорте.

С пожеланиями молодому поколению удачи и новых спортивных побед представитель управления физической культуры и спорта Галина Лангавая вручила школьникам спортивный инвентарь – футбольные, баскетбольные и волейбольные мячи – подарки, предоставленные Воронежской региональной общественной организацией «Гражданское собрание «Лидер».

«Я рад, что в стенах нашего учебного заведения состоялся такой спортивный праздник. Сегодня ребята получили возможность встретиться с настоящими героями нашего времени. Надеюсь, школьники оценят радость реального общения, которое намного интереснее и полезнее общения в социальных сетях», – отметил директор лицея № 3 Леонид Канин.

Призер всероссийских соревнований, кандидат в мастера спорта по волейболу Ольга Турищева, подписывая пожелания и автографы, призналась, что от этих уроков выигрывают не только школьники: «Когда видишь, как горят глаза детей, с каким интересом и восторгом они слушают твои рекомендации и стараются повторить упражнения, сам наполняешься позитивом. Тем более много лет назад я сама окончила эту школу. Поэтому с удовольствием вспоминаю свои школьные годы чудесные, прошедшие в этих стенах».

Проект «Урок с чемпионом», который по заданию областного управления физкультуры и спорта проводит Центр спортивной подготовки сборных команд при поддержке Гражданского собрания «Лидер», в нашем регионе реализуется не первый год. Благодаря проекту, уже многие воронежские школьники узнали, что чемпионами не рождаются, а становятся.

На правах рекламы

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0