WorldClass

19 марта 2024, 08:42
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Газета «Известия» // ЦБ аннулировал лицензии двух банков

13.12.2019 19:12

Центральный Банк (ЦБ) России отозвал лицензию на осуществление банковской деятельности у двух кредитных организаций, пишут «Известия». Санкции регулятора коснулись петербургского Невского народного банка и Кранбанка (Иваново). Информация об этом размещена на официальном сайте ЦБ в пятницу, 13 декабря.

По данным ЦБ, Невский народный банк полностью утратил собственные средства в связи с хищением активов. Кроме того, он нарушил федеральные законы, регулирующие банковскую деятельность. Помимо этого, в течение года игнорировал исполнение предписаний Центробанка.

Как отмечает ТАСС, выплаты вкладчикам финансовой организации начнутся не позднее 27 декабря.

Что касается Кранбанка, то он, по сведениям ЦБ, также нарушили федеральные законы, регламентирующие банковскую деятельность в стране. В частности, фиксировалось нарушение ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем и финансированию терроризма».

Как пишет «Интерфакс», по размеру активов Кранбанк занимал 204-е место в российской банковской системе, Невский народный банк – 317-е.

29 ноября ЦБ отозвал лицензию у Осколбанка. Причиной для отзыва лицензии стало неисполнение кредитной организацией законодательства в области отмывания денег и финансирования терроризма, а также федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность.

22 ноября Банк России отозвал лицензию у кредитной организации «Вест». В этот же день лицензии лишился Кредпромбанк.

Газета «Известия», 09:21, 13.12.2019

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0