WorldClass

29 марта 2024, 15:39
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

АИЖК (Тамбов) снизило ставки по семейной ипотеке до 4,7%

20.12.2019 17:59

Тамбов. 20.12.2019. ABIREG.RU – АО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию Тамбовской области» снизило процентную ставку по семейной ипотеке, сообщили эксперты компании.

Процентная ставка стала ниже при оформлении льготного ипотечного кредита для семей с детьми. Как поясняют специалисты АИЖК Тамбовской области, семейную ипотеку в компании теперь можно получить по ставке 4,7% при оплате первоначального взноса в размере 50%. При использовании других способов подтверждения доходов ставка составит от 4,9% в зависимости от размера первоначального взноса. При этом низкая процентная ставка действует в течение всего срока кредитования – до 30 лет – и не зависит от наличия личного страхования.

Согласно условиям программы, на льготную ипотеку могут претендовать семьи, в которых двое и более детей, причем младший должен появиться на свет в период с 1 января 2018 по 31 декабря 2022 года.

Для оформления кредита получателю не требуется собирать документы, подтверждающие доходы и занятость. Необходима только выписка из Пенсионного фонда РФ, которую можно заказать дистанционно или оформить в офисе. Для этого заемщику нужно быть зарегистрированным на портале «Госуслуги» и иметь подтвержденную учетную запись. Сотрудники АО «АИЖК Тамбовской области» готовы помочь в регистрации на портале и подтверждении учетной записи без посещения МФЦ.

Оформить семейную ипотеку можно на готовое или строящееся жилье, а также на рефинансирование кредита в другом банке. Максимальная сумма кредита – 12 млн рублей. Минимальный размер первоначального взноса – 20%.

На правах рекламы

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0