WorldClass

19 апреля 2024, 08:30
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Александр Гулягин утвердился на посту прокурора Воронежской области

25.12.2019 18:08
Автор:

Воронеж. 25.12.2019. ABIREG.RU – Александр Гулягин назначен прокурором Воронежской области, сообщили в ведомстве. Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин.

Этим же указом господин Гулягин освобожден от должности прокурора Калужской области. Его утверждение на посту воронежского прокурора в октябре этого года поддержали депутаты областной думы. Представление о назначении Александра Гулягина поступило от генпрокурора РФ Юрия Чайки.

Напомним, место прокурора Воронежской области стало вакантным после назначения Николая Шишкина заместителем генпрокурора по Сибирскому федеральному округу. О возможном переходе главы ведомства стало известно в начале июля. Практически сразу в качестве преемника был назван Александр Гулягин. Стоит отметить, что его отец, Юрий Гулягин, с декабря 2018 года является заместителем генерального прокурора по Уральскому федеральному округу, а прежде в течение 12 лет занимал аналогичную должность в Дальневосточном округе.

Прокурором Калужской области господин Гулягин-младший был назначен 4 февраля 2014 года в возрасте 35 лет. Пятилетний срок его полномочий уже истек.

Александр Гулягин родился 16 апреля 1978 года в городе Бикине Хабаровского края. В 1999 году окончил Дальневосточный юридический институт МВД РФ. Трудовую деятельность начинал следователем прокуратуры Железнодорожного района Хабаровска, был также старшим следователем, следователем по особо важным делам следственного отдела прокуратуры Хабаровска. Занимал руководящие должности на уровне районных прокуратур города и Хабаровского края. С 2008 по 2014 год работал в прокуратуре Владимирской области, в том числе был первым заместителем прокурора.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0