WorldClass

28 марта 2024, 14:19
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Суд прикрыл на месяц воронежскую молочную компанию из-за нарушений

25.12.2019 18:26
Автор:

Воронеж. 25.12.2019. ABIREG.RU – Бутурлиновский райсуд Воронежской области приостановил на 30 суток деятельность ЗАО «Нижнекисляйская молочная компания» (НМК; входит в ГК «Молпроект») из-за нарушений ветеринарно-санитарных норм. Об этом сообщили в УФССП по региону.

В ведомстве уточнили, что суд признал компанию виновной в совершении правонарушения по ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ («Нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил»).

Нарушения были выявлены управлением Россельхознадзора по Воронежской и Липецкой областям при проведении проверки. Установлено, что на предприятии частично разбиты дороги, контейнеры для отходов установлены на площадках без твердого покрытия, дезинфицирующие и моющие средства хранятся в коридоре. Помимо этого, готовая и сырая продукция хранятся в одном месте. Эти нарушения могли привести к выпуску небезопасных товаров.

По собственным данным, ГК «Молпроект» – агрохолдинг, специализирующийся на производстве цельномолочной продукции и молочной консервации. В него входят вологодский Сухонский молочный комбинат и воронежская Нижнекисляйская молочная компания. Продукция ГК выпускается под брендами «Вологодские молочные продукты», «Вологодское лето» и «Сгущенные берега».

НМК работает на мощностях разорившегося ООО «Нижнекисляйский молочно-консервный комбинат» и, по собственным данным, является градообразующим предприятием. По данным Kartoteka.ru, ЗАО «Нижнекисляйская молочная компания» зарегистрировано в 2011 году. Уставный капитал – 10 тыс. рублей, основной вид деятельности – производство молочной продукции. 100% компании принадлежит Сергею Тихомирову, управляющей компанией является ООО «УК Молпроект». Выручка в 2018 году составила 783,7 млн рублей, чистый убыток – 333 тыс. рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0