WorldClass

26 апреля 2024, 23:08
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Облсуд не отпустил экс-главу воронежского маслозавода из колонии по УДО

27.12.2019 11:25
Автор:

Воронеж. 27.12.2019. ABIREG.RU – Воронежский областной суд отменил решение об условно-досрочном освобождении экс-гендиректора ООО «Богучарский завод растительных масел» (Богучарский ЗРМ) Руслана Абдулкадырова, осужденного за незаконное получение кредитов. Об этом сообщили в областной прокуратуре.

В ведомстве уточнили, что решение об освобождении обжаловала воронежская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях. Воронежский областной суд согласился с доводами надзорного ведомства о том, что бывший руководитель не принимал мер для погашения ущерба, в связи с чем в освобождении по УДО ему было отказано.

Напомним, Руслан Абдулкадыров в апреле 2018 года был приговорен к трем годам лишения свободы в колонии-поселении за причинение ущерба банку на сумму свыше 400 млн рублей (ч. 1 ст. 176 УК РФ). Суд установил, что в 2015 году гендиректор предприятия получил в региональном филиале «Россельхозбанка» кредиты на общую сумму порядка 500 млн рублей (восемь займов от 37 млн до 98 млн рублей). При этом Руслан Абдулкадыров представил банку ложные сведения о финансовом положении завода, который фактически являлся убыточным.

Помимо этого, в отношении господина Абдулкадырова расследовалось уголовное дело о злоупотреблении полномочиями при заключении договоров на поставку подсолнечника на общую сумму 106,7 млн рублей. Однако в октябре этого года Центральный районный суд Воронежа прекратил дело.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0