WorldClass

29 марта 2024, 02:15
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Главу воронежской ЛХЛ уличили в мошенничестве с субсидиями для инвалидов

04.02.2020 16:00
Автор:

Воронеж. 04.02.2020. ABIREG.RU – ГСУ ГУ МВД России по Воронежской области возбудило уголовное дело о мошенничестве на 2,5 млн рублей в отношении руководителя спортивной организации, сообщили в ведомстве. Подозреваемый потратил на свои нужды субсидию на занятия спортом для лиц с ограниченными возможностями.

Речь идет о руководителе местной любительской хоккейной лиги (ВЛХЛ) Андрее Малькуте. Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере»). Подозреваемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

По версии следствия, подозреваемый в 2018 году получил субсидию размером 2,5 млн рублей для финансирования проекта по проведению социально-адаптивных игровых занятий на колясках для детей-инвалидов. Средства выделялись на занятия по баскетболу и перевозку детей.

Андрей Малькут пояснил «Абирегу», что полностью признает вину и планирует возместить неправильно использованные средства. По его словам, одной из причин сложившейся ситуации стала затянувшаяся поставка оборудования: поддержка Фонда президентских грантов де-юре была получена в мае 2018 года, а специальные коляски для занятий баскетболом – лишь в мае 2019-го. Господин Малькут надеется, что, несмотря на произошедшее, дети не откажутся от занятий, а сам проект – «Сильнее всех» – будет развиваться.

Отметим, что Воронежская любительская хоккейная лига проводит адаптивно-спортивные мероприятия для лиц с ограниченными возможностями. Занятия проводятся в СК «Звездный».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0