WorldClass

19 марта 2024, 06:53
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

НЛМК стал партнером международного инженерного чемпионата CASE-IN

20.02.2020 12:44

Новолипецкий металлургический комбинат, флагманская площадка Группы НЛМК, в четвертый раз стал партнером VIII-го международного инженерного чемпионата CASE-IN в студенческой лиге по направлению «Металлургия». Базовое учебное заведение НЛМК – Липецкий государственный технический университет получил почетное право открытия сезона чемпионатов 2020 года на своей площадке.

В ЛГТУ также прошел первый отборочный этап студенческой лиги CASE-IN по металлургии. Команды-участницы предлагали лучшее решение кейса «Выбор технологии». Студенты представляли собственную технологию переработки вторичного ванадийсодержащего сырья, обосновывали ее экономическую эффективность и экологическую безопасность.

Лучшая команда по итогам отборочного этапа отправится в Москву для участия в финале. Победители финала получат ценные призы, возможность принять участие во всероссийских отраслевых летних форумах и право на приоритетное трудоустройство в компанию. У них также будут преимущества при поступлении в магистратуру и аспирантуру.

Чемпионат CASE-IN – крупнейшее соревнование по решению инженерных кейсов в России и СНГ. В нем пять лиг, включая студенческую. В ходе отборочного этапа участники решают инженерный кейс по актуальной тематике конкретного предприятия. Целью студенческой лиги является популяризация инженерно-технического образования и выявление перспективных учащихся по различным направлениям, в том числе по металлургии. В чемпионате CASE-IN 2020 примут участие более 5000 студентов из 57 вузов России и стран СНГ.

Информация о Новолипецком металлургическом комбинате

Новолипецкий металлургический комбинат – крупнейший в России производитель стали, основная производственная площадка Группы НЛМК. Комбинат является ядром единой международной производственной цепочки Группы НЛМК с активами в России, ЕС и США.

Объем производства стали на Липецкой площадке составляет около 18% всего производства стали в России и около 80% всей стальной продукции Группы НЛМК.

Высококачественная металлопродукция НЛМК применяется в различных стратегически важных отраслях экономики, от строительства и машиностроения до производства энергетического оборудования и труб большого диаметра.

По итогам 2019 года объем производства стали на основной производственной площадке Группы НЛМК составил 12,01 млн тонн.

Дополнительная информация о Группе НЛМК на сайте.

Скачать фото и корпоративные видео Группы НЛМК можно в медиабанке по ссылке.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0