WorldClass

29 марта 2024, 12:12
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Новолипецкий меткомбинат усилил меры безопасности в связи с коронавирусом

17.03.2020 12:16
Автор:

Воронеж. 17.03.2020. ABIREG.RU – Новолипецкий металлургический комбинат в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в условиях непрерывного производства принял дополнительные меры безопасности для предупреждения риска здоровья сотрудников, сообщили «Абирегу» в компании.

В первую очередь сотрудникам, вернувшимся из стран, где зафиксированы массовые случаи заражения коронавирусной инфекцией, предложен временный переход на удаленную работу на время карантина. Зарубежные командировки сотрудников приостановлены, допуск иностранных специалистов на предприятие ограничен. На таможенном посту и на контрольно-пропускных пунктах предприятия, через которые транспортируют грузы из-за рубежа, водителям и экспедиторам выдают защитные медицинские маски.

На проходных НЛМК и в административных зданиях введен выборочный температурный контроль. В местах общего пользования установлены резервуары с антисептиками и дезинфицирующими средствами.

Также в ближайшее время для снижения единовременной концентрации людей будут изменены графики смен, режим рабочего времени офисного персонала, графики работы столовых. На предприятии сокращено количество очных совещаний, рабочие встречи с большим количеством людей проводят по видео- и конференцсвязи. Для приема водителей и экспедиторов будет организовано отдельное помещение.

Напомним, что количество заболевших коронавирусной инфекцией COVID-19 в Липецкой области на сегодняшний день составляет три человека. В обсерваторе находятся еще 34, признаков инфекции у них не обнаружено.

Новолипецкий металлургический комбинат – крупнейший в России производитель стали, основная производственная площадка Группы НЛМК. Металлопродукция Группы НЛМК используется в различных отраслях: от строительства и машиностроения до энергетического оборудования и офшорных ветровых установок. Производственные активы НЛМК расположены в России, Европе и США. Мощности по производству стали компании превышают 17 млн тонн в год.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0