WorldClass

19 апреля 2024, 03:57
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Курская ГК «Русский дом» увеличит заготовку зерна до 1,3 млн тонн

17.03.2020 18:23
Автор:

Курск. 17.03.2020. ABIREG.RU – ГК «Русский дом» планирует в следующем году довести объемы заготовки зерна до 1,3 млн тонн. Об этом сообщил генеральный директор аграрного холдинга Олег Кананыхин на встрече с Романом Старовойтом, на которой присутствовал корреспондент «Абирега».

Господин Кананыхин отчитался об итогах работы «Русского дома» за прошлый год – произведено 284 тыс. тонн зерна и 300 тыс. тонн сахарной свеклы. Компания намерена наращивать объемы производства и улучшать показатели. По объему отгрузок зерна по железной дороге «Русский дом» занимает первое место в списке зерновых компаний России.

В 2019 году «Русский дом» направил в агропромышленный комплекс Курской области 7,6 млрд рублей. Тогда же компания продолжила реализацию проекта реконструкции и нового строительства заготовительных мощностей в АО «Щигровский комбинат хлебопродуктов». Общий бюджет проекта составляет 3,5 млрд рублей. По словам гендиректора «Русского дома», в этом году на щигровском предприятии предусмотрено строительство восьми емкостей хранения зерна (37 тыс. тонн), а также строительство нового лабораторно-логистического комплекса.

«Русский дом» и администрация Курский области подписали протокол к соглашению, направленный на привлечение инвестиций в экономику региона. Кстати, компания продолжает жилищное строительство: более 13 тыс. кв. м жилья в Курске для работников предприятий.

ГК «Русский дом» существует с 1993 года. Центральный офис расположен в Курске. В структуру управляющей компании «Русский дом» входят шесть сельскохозяйственных предприятий: ООО «Благодатное» (Кореневский район), ООО «Михайловское» (Рыльский район), АО «Советская МТС» (Советский район), ООО «Никольское» (Тимский район), АО «Щигровская МТС» (Щигровский район) и АО «Новая жизнь» (Черемисиновский район), а также АО «Щигровский КХП», АО «Рыльскхлебопродукт» и АО «Кшенское ХПП». Холдинг производит сельхозпродукцию, занимается переработкой и заготовкой, логистическими услугами по отгрузке зерна. Является одним из крупнейших поставщиков пивоваренного ячменя на российский рынок.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0