WorldClass

26 апреля 2024, 00:13
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Курский «Русский дом» скупает в два раза дороже земли разорившейся ГК «Глобал эко»

29.10.2021 10:25
Автор:
Курский «Русский дом» скупает в два раза дороже земли разорившейся ГК «Глобал эко»

Воронеж. 29.10.2021. ABIREG.RU – Крупный черноземный зернотрейдер ГК «Русский дом» заинтересовался землей разорившейся ГК «Глобал эко» Павла Сметаны. Структура компании АО «Щигровская МТС» стала победителем торгов по продаже почти 3 тыс. га земли в Курской области. Это следует из сообщений на Федресурсе.

Активы были выставлены на торги в рамках банкротства ООО «Глобал эко». Всего было разыграно четыре лота. Заявки подавал не только «Русский дом», но и другие крупные агрохолдинги – «Промагро», «Мираторг» и так далее. Интересно, что «Русский дом» готов заплатить за землю в два раза и больше начальной цены. Так, на торги активы были выставлены за 410 млн рублей, но структура зернотрейдера готова купить их за 928 млн рублей. Отметим, что на торги выставили еще несколько небольших участков «Глобал эко».

Напомним, в июле стало известно, что «Русский дом» находится в поисках участка под терминал. Компании требуется территория площадью от 5 до 10 га с санитарно-защитной зоной в 500 м и расстоянием до железнодорожных путей до 5 км. Важно, чтобы к участку можно было подвести электроснабжение.

АО «Русский дом» зарегистрировано в 2001 году в Курске с уставным капиталом в 4 млн рублей. Участниками организации выступают три сельскохозяйственных предприятия: АО «Кшенское ХПП» (46%), АО «Советская МТС» (30%) и АО «Щигровская МТС» (25%). Они входят в структуру управляющей компании «Русский дом». Генеральный директор – Владимир Морозов. По данным Kartoteka.ru, выручка в прошлом году составила 21,7 млрд рублей, прибыль – 489,3 млн рублей.

Фото администрации Курской области

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0