WorldClass

25 апреля 2024, 19:53
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Курский «Русский дом» разыскивает участок под строительство терминала для сельхозудобрений

27.07.2021 17:19
Автор:
Курский «Русский дом» разыскивает участок под строительство терминала для сельхозудобрений

Курск. 27.07.2021. ABIREG.RU – Корпорация развития Курской области подыскивает земельный участок под строительство терминала по перевозке и хранению сельскохозяйственных удобрений для АО «Русский дом», которое выступило инициатором нового инвестиционного проекта. Об этом корреспонденту «Абирега» стало известно от собственных источников.

В региональной корпорации развития подтвердили, что проект находится «в стадии предварительных инвестиционных расчетов». Однако подробную информацию о его параметрах предпочли не разглашать, так как она является коммерческой тайной и «может повлиять на дальнейшую реализацию проекта».

Из собственных источников «Абирегу» известно, что под терминал «Русского дома» требуется участок площадью от 5 до 10 га с санитарно-защитной зоной в 500 м и расстоянием до железнодорожных путей до 5 км. Важно, чтобы к участку можно было подвести электроснабжение. Руководство корпорации развития Курской области обращалось к главе Курчатовского района Курской области Александру Ярыгину с просьбой предоставить информацию об имеющихся участках.

Напомним, ГК «Русский дом» планировала в этом году довести объемы заготовки зерна до 1,3 млн тонн. В 2019-м было произведено 284 тыс. тонн зерна и 300 тыс. тонн сахарной свеклы.

АО «Русский дом» зарегистрировано в 2001 году в Курске с уставным капиталом в 4 млн рублей. Участниками организации выступают три сельскохозяйственных предприятия: АО «Кшенское ХПП» (46%), АО «Советская МТС» (30%) и АО «Щигровская МТС» (25%). Они входят в структуру управляющей компании «Русский дом». Генеральный директор – Владимир Морозов. По данным Kartoteka.ru, выручка в прошлом году составила 21,7 млрд рублей, прибыль – 489,3 млн рублей.

Фото администрации Курской области

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0