WorldClass

19 апреля 2024, 13:50
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Пациенты в Воронеже стали реже обращаться за помощью к врачам

20.03.2020 17:29

На фоне сообщений о коронавирусе и карантине сайт «ПроДокторов» проанализировал запросы пациентов.

Сайт с отзывами о врачах «ПроДокторов» проанализировал запросы пациентов в феврале и марте 2020 года, а также посещаемость ресурса в связи с эпидемиологической обстановкой в стране.

Так, в Воронеже поиски врачей на отзовике снизились на 13,3%. За первые семнадцать дней марта текущего года «своего» доктора искали порядка 7,7 млн. пользователей. В феврале 2020 года эта цифра составила 8,4 млн пользователей. Общее снижение запросов по всей России составило 8,5%. Отметим, что Воронеж по этому показателю находится в лидерах: в Москве поиски врачей сократились на 10,4%, в Санкт-Петербурге и Краснодаре на 11%.

Что же касается самых популярных запросов, рейтинг воронежцев остается практически неизменным. В топе докторов находятся гастроэнтерологи, гинекологи, неврологи, ЛОРы и дерматологи. Среди услуг – стоматологические, установка брекетов, ЛОР-услуги и массаж. Данные были собраны аналитиками портала «ПроДокторов» по итогам февраля этого года.

«Снижение пользовательской активности и поисков врачей на сайте можно объяснить сложившейся ситуацией в стране. На фоне эпидемиологической обстановки, рекомендациями по введению карантина в регионах часть пациентов откладывает запланированное лечение. То есть, соблюдает все то, что транслируют органы власти и издания – оставаться дома, меньше посещать общественные места, в том числе больницы и клиники. О критичном снижении запросов и обращений можно будет говорить в конце апреля, сейчас минус в запросах можно охарактеризовать как прогнозируемый», – рассказывает руководитель сайта «ПроДокторов» Сергей Федосов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0