WorldClass

19 апреля 2024, 07:18
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские перевозчики дезинфицируют маршрутки в усиленном режиме

20.03.2020 13:50
Автор:

Воронеж. 20.03.2020. ABIREG.RU – Обслуживающее 11 городских маршрутов воронежское «АТП-1», в связи с угрозой распространения коронавируса COVID-19, с сегодняшнего дня приступило к распылению в салонах автобусов дезинфицирующих средств, сообщили в компании.

С начала текущей недели салоны автобусов, эксплуатируемых «АТП-1», в обязательном порядке несколько раз в день протираются дезинфицирующим раствором. Обработка проводится перед выходом на маршрут, после возвращения автобуса в парк, а также после каждого круга по маршруту на конечной остановке.

Наиболее эффективным способом профилактики коронавируса руководство компании-перевозчика называет распыление дезинфицирующего средства в салоне автобуса. Такие обработки компания намерена проводить ежедневно, начиная с сегодняшнего дня.

«Профессиональная обработка проводится профильными специалистами. В состав средств защиты входит хлор, либо иные эффективные против вирусов действующие вещества. Они добираются во все труднодоступные места, которые невозможно обработать при дезинфекции салона вручную. Кроме того, в рамках общих профилактических мер мы ужесточили и контроль за здоровьем водителей. Сейчас при наличии любых, даже самых легких симптомов ОРВИ, сотрудники не допускаются к выходу на маршрут, за ними устанавливается наблюдение», – рассказал о принимаемых мерах исполнительный директор «АТП-1» Владимир Георгиевский.

Как сообщает руководство компании, дезинфицирующее средство достаточно распылять в салоне автобуса один раз в сутки. Обработка транспортного средства длится порядка 3-5 минут и абсолютно безопасна для здоровья человека. Посадку пассажиров можно проводить уже через три минуты после проведения такой процедуры. Все вещества, применяемые для дезинфекции автобусов, одобрены Роспотребнадзором. Усиленные меры по профилактике коронавируса будут действовать до завершения действия в регионе режима повышенной готовности. Профилактические меры потребуют от перевозчиков значительных затрат, подтвердили в компании.

«Продолжается работа по закупке средств защиты для водителей. Все эти профилактические мероприятия обходятся компании в сотни тысяч рублей, но при необходимости мы будем расширять комплекс мер. Обеспечение безопасности пассажиров – приоритет нашей работы», – сообщил Владимир Георгиевский.

ООО «АТП-1» – одно из крупнейших автотранспортных предприятий Воронежа. Компания работает на рынке городских пассажирских перевозок с 1999 года. На данный момент перевозчик располагает 250 автобусами, которые работают на 11 городских маршрутах: 10а, 16в, 20, 20б, 37, 50, 54, 91, 120, 59ас и 52в.

Напомним, в Воронежской области официально зарегистрированы два случая инфицирования коронавирусом COVID-19. В облправительстве сообщили, что вирус подтвердился у двух граждан, вернувшихся из Польши. Они находятся в инфекционных боксах Новоусманской районной больницы. Их состояние оценивается как удовлетворительное. Родственники пациентов отправлены на домашний карантин.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1