WorldClass

27 апреля 2024, 05:51
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежское «СМУ-90» освоит 186 млн рублей на стройке дороги в Отрожке

20.03.2020 13:29
Автор:

Воронеж. 20.03.2020. ABIREG.RU – МКУ «Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства» заключит контракт на строительство автомобильной дороги по улице Богатырская (микрорайон Отрожка) с воронежским ООО «СМУ-90», следует из аукционной документации. Компания предложила выполнить работы за 185,9 млн рублей при начальной цене в 205,5 млн рублей.

Электронный аукцион не состоялся, так как комиссия признала соответствующей требованиям лишь одну заявку от «СМУ-90». Несмотря на то, что второй участник (местное ООО «Новые дорожно-строительные технологии») предложило построить дорогу на 1 млн рублей дешевле, комиссия не приняла его заявку. Члены комиссии сослались на то, что компания не представила все необходимые документы и информацию о своей деятельности.

Дорога протяженностью почти 4,2 км пройдет от проезда, примыкающего к трассе М4 «Дон», до подъезда к улицам Планетная и Богатырская (неподалеку от площадки «Видеофона»). Расчетная скорость движения по двухполосной дороге составит 70 км/ч. Ширина полосы движения – 3,5 м.

Подрядчику предстоит разработать рабочую документацию до 1 июля этого года, подготовить территорию к строительству, в том числе вырубить в лесном массиве 446 деревьев. Этот объем работ необходимо выполнить до 1 июня. Основные работы по устройству дорожной одежды, водоотводов, нанесению разметки, установке знаков и очистных сооружений должны быть выполнены до 1 ноября. Сдать дорогу заказчику необходимо до конца года.

Проект дороги был заказан застройщиком ООО «ВМУ-2», который планирует на земельном участке в массиве построить жилой район и складской комплекс на 60 тыс. кв. м. Цель строительства дороги – обеспечение выхода с осваиваемой территории на улично-дорожную сеть города. Согласно проекту, число жителей района к 2028 году составит 46 тыс. человек. Первую очередь жилья планируется ввести в 2021 году.

По данным Kartoteka.ru, ООО «СМУ-90» зарегистрировано в Воронеже в 2008 году. Уставный капитал составляет 10 тыс. рублей. Владелец компании – Вардан Агаронян. По итогам 2018 года компания сработала с выручкой в 2,1 млрд рублей и чистой прибылью 15,9 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0