WorldClass

28 марта 2024, 21:02
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Черноземье власти ограничивают пассажирские перевозки из-за вируса

30.03.2020 12:14
Автор:

Воронеж. 30.03.2020. ABIREG.RU – Власти Белгородской, Курской и Липецкой областей в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции приняли решение об ограничении движения общественного транспорта и межмуниципальных перевозок. Об этом сообщили в областных администрациях.

В Белгородской области с 30 марта по 5 апреля изменилось расписание движения транспорта. Было принято уменьшить количество подвижного состава. В случае необходимости, ограничение может быть продлено. По информации мэрии Белгорода, на данный момент приостановлена возможность использования единых социальных проездных билетов на городских и пригородных маршрутах. Кроме того, электрички в белгородской агломерации перешли на режим выходного дня до 3 апреля.

Ранее секретарь Совета безопасности Белгородской области Олег Мантулин предложил на две недели приостановить межмуниципальное автобусное сообщение с Курской и Воронежской областями. Однако информации о том, было ли принято данное решение, пока не появлялось.

Также до 5 апреля межмуниципальные перевозки были ограничены в Липецкой области. Региональные власти сократили количество рейсов. Кроме того, губернатор Курской области Роман Старовойт принял решение ограничить движение общественно транспорта до 12 апреля. Как сообщили в областной администрации, перевозка пассажиров по межмуниципальным маршрутам будет вестись с 6:00 до 9:00 и с 18:00 до 21:00 каждый день. Помимо этого, принято решение вдвое сократить количество рейсов транспорта в Курске, Железногорске, Курчатове, Льгове и Щиграх.

С изменениями в расписании можно ознакомиться на сайтах перевозчиков или областных администраций.

В мире COVID-19 инфицировано более 665,1 тыс. человек. От коронавируса умерло свыше 30 тыс. человек, выздоровело около 140,2 тыс. ВОЗ объявила международный режим ЧС и признала распространение коронавируса пандемией. Случаи заражения коронавирусной инфекцией выявлены во всех областях Черноземья, кроме Курской.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0