WorldClass

25 апреля 2024, 23:47
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Пандемия не помешает продолжить реализацию нацпроектов в Тамбове

16.04.2020 14:01
Автор:

Тамбов. 16.04.2020. ABIREG.RU – В Тамбове продолжается реализация национальных проектов, несмотря на сложную ситуацию в условиях пандемии коронавирусной инфекции. Выполнение программ городская администрация планирует завершить в намеченные ранее сроки, рассказали в пресс-службе мэрии.

В 2020 году в рамках национальных проектов в Тамбове ведутся работы по строительству трех детских садов, проектируется физкультурно-оздоровительный комплекс, ведутся реконструкция и строительство автомобильных городских дорог, благоустраиваются дворовые и общественные территории. Также продолжаются работы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья, проектируется новый водовод и т. д. На реализацию программных мероприятий из бюджетов всех уровней в 2020 году выделены более 2 млрд рублей.

По данным информационного управления администрации города, в Тамбове после недельной приостановки возобновили свою работу строительные организации. В их деятельность были внесены коррективы с учетом требований Роспотребнадзора по соблюдению мер гигиены и санитарии. В частности, подрядчики, выполняющие работы в рамках муниципальных контрактов по строительству детских садов, строительству дорог и благоустройству территорий города, усилили контроль за состоянием здоровья сотрудников и обеспечили их средствами индивидуальной защиты. Все подрядные организации выполняют работы в рамках намеченного графика, а в случаях с детскими садами значительно опережают его. Уже сейчас дошкольные учреждения находятся в высокой степени готовности. В результате сдачи этих объектов в Тамбове будет создано 640 дополнительных мест для детей в возрасте от двух месяцев до 7 лет. На эти цели предусмотрено около 440 млн рублей за счет бюджетов всех уровней.

В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» уже начался ремонт Рассказовского шоссе. МКУ «Дирекция городских дорог» прокладывает новую подъездную дорогу к детским садам на улицах Сабуровская и Селезневская, осуществляет ремонт дорожного полотна на восьми улицах города. Всего до конца 2020 года в Тамбове должна быть отремонтирована 31 улица на общую сумму более 800 млн рублей, выделенных из средств федерального, областного и муниципального бюджетов.

Глава города Наталия Макаревич контролирует не только выполнение взятых городом обязательств в рамках национальных проектов, но также неукоснительное соблюдение подрядчиками противовирусных мер. По словам мэра Тамбова, ситуация с коронавирусом не должна отразиться на сроках готовности объектов.

«Губернатор Александр Никитин неоднократно подчеркивал, что национальные проекты – это исторический шанс для развития страны и каждого региона. Это не только государственная задача, но и большие перспективы для нашей области, в частности, в плане возможности использовать для развития ресурсы государственных программ, – напомнила Наталия Макаревич. – Так вот, главная задача администрации города – максимально эффективно использовать эти ресурсы на благо всех горожан. Как глава Тамбова, я чувствую персональную ответственность за успешную реализацию нацпроектов в областном центре. Достижение показателей результативности, заседания рабочих групп – на постоянном личном контроле. Сегодня, когда многие горожане в этот непростой период самоизоляции проявили свою сознательность и остались дома, хочется всех заверить – город не сбавляет темпов развития, все нацпроекты реализуются согласно ранее намеченным планам. Закончится и это нелегкое время, город будет радовать чистотой, ухоженностью, новыми дорогами, парками, скверами, благоустроенными дворовыми территориями».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0