WorldClass

20 апреля 2024, 05:49
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Центрально-Черноземный банк начал выдачу кредитов под зарплату

20.04.2020 17:25
Автор:

Воронеж. 20.04.2020. ABIREG.RU – Центрально-Черноземный банк ПАО Сбербанк на данный момент заключил 40 договоров на кредиты для индивидуальных предпринимателей на выплату заработной платы под 0% на сумму 58 млн рублей. Программа предназначена для поддержки бизнеса, пострадавшего от распространения COVID-19, рассказали в пресс-службе банка.

Сбербанк запускает массовый прием заявок на кредиты для индивидуальных предпринимателей на выплату заработной платы под 0%. Ставка по кредиту, как и в рамках аналогичной программы для ООО, составляет 0% годовых в первые шесть месяцев. Далее, если кредит не погашен, она повышается до 4% годовых.

По условиям программы срок ведения деятельности ИП должен быть не менее одного года, срок кредитования – до 12 месяцев. Сумма кредита определяется исходя из численности сотрудников, трудоустроенных предпринимателем, по которым он делает официальные отчисления в Пенсионный фонд РФ, а также размера МРОТ.

«Индивидуальные предприниматели сейчас остро нуждаются в поддержке, ведь у них, как правило, нет финансовых резервов, которые позволили бы удерживать бизнес на плаву в отсутствие выручки. Здесь критически важно действовать быстро: каждый день на вес золота, поэтому мы приветствуем оперативное решение по расширению госпрограммы на ИП и сразу включились в ее реализацию, – прокомментировал заместитель председателя правления Сбербанка Анатолий Попов. – Еще на прошлой неделе мы приняли более 700 заявок от ИП, а всего по этой государственной программе мы получили от клиентов 4,5 тыс. заявок».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0