WorldClass

25 апреля 2024, 10:14
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Работники воронежского «Самсона» жалуются, что их принуждают брать БС

22.04.2020 15:11
Автор:

Воронеж. 22.04.2020. ABIREG.RU – Сотрудники воронежской ГК «Самсон» (оператор на рынке дистрибьюции товаров для офиса и школы, компьютерной техники, бытовой химии) пожаловались на давление со стороны руководства в части написания заявлений на отпуск без сохранения заработной платы. Об этом сообщил «Абирегу» близкий к компании источник.

По словам собеседника «Абирега», сотрудники написали заявления, так как им якобы пообещали выплатить заработную плату. Однако полной уверенности в том, что они все-таки получат деньги, нет. Источник издания пояснил, что теперь в смену выходит якобы половина людей. Остальная половина пишет БС вместо простоя.

В самой компании опровергли данную информацию. Как пояснили «Абирегу» в пресс-службе, часть сотрудников группы компаний работает в удаленном режиме с сохранением заработной платы. Магазины компании работают частично, за исключением точек в торговых центрах, которые попали под ограничительные меры.

«Проблем с БС у нас нет. У нас строго соблюдается трудовое законодательство. Сотрудники оформлены официально. Такой ситуации у нас в принципе быть не может», – заверили в пресс-службе.

Как пояснили «Абирегу» в Государственной инспекции труда по Воронежской области, жалобы по данному факту в ведомство не поступали.

Отметим, что группа компаний объявила о реорганизации воронежского филиала. Так, юрлицо ООО «Офисмаг-опт» будет присоединено к ООО «Офисмаг» с 30 апреля. «Присоединение к юридическому лицу ООО «Офисмаг» позволит компании эффективно использовать систему «1C: ERP управление предприятием». Благодаря этому мы рассчитываем значительно ускорить бизнес-процессы и повысить качество обслуживания клиентов», – отметили в компании.

ГК «Самсон» – крупный российский поставщик товаров и услуг для работы, учебы и дома (более 30 тыс. наименований). Работает с 1993 года под различными брендами и торговыми марками, включая Brauberg, Staff, Galant, «Пифагор», «Лайма», «Любаша». Центральный офис и распределительный центр находятся в Воронеже. Насчитывает 3,5 тыс. сотрудников. Директором группы является Игорь Трифонов. В целом по группе компаний «Самсон» в течение последних пяти лет наблюдается двойное увеличение выручки – с 10 млрд (в 2014 году) до 20 млрд рублей (в 2018-м).

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0