WorldClass

20 апреля 2024, 09:53
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Мэрия Воронежа снова ищет подрядчика для расширения дороги в Шилово

22.04.2020 13:24
Автор:

Воронеж. 22.04.2020. ABIREG.RU – Мэрия Воронежа объявила повторный аукцион на поиск подрядчика для реконструкции дороги по улице Острогожская (от улицы Теплоэнергетиков до съезда к плотине водохранилища), следует из документов закупок. Начальная стоимость контракта составляет 372,17 млн рублей.

Предыдущие торги с начальной ценой в 372,44 млн рублей не состоялись, так как на участие в них была подана лишь одна заявка от местной компании ООО «СМУ-90». Комиссия признала ее не соответствующей требованиям, так как компания не подала необходимые документы.

Согласно материалам закупок, подрядчику предстоит расширить участок дороги длиной в 2,4 км с двух до четырех полос. Ширина полосы – от 3,5 до 4 м. Расчетная скорость движения – 70 км/ч. Проектом предусмотрено также обустройство пешеходных дорожек слева и справа. Их ширина составит 2,25 м. С правой стороны пешеходная дорожка будет совмещена с велодорожкой шириной в 2 м.

Работы должны быть выполнены до 15 декабря 2020 года. Реконструкция будет проходить в три этапа. В первые два подрядчику необходимо будет выполнить реконструкцию дороги, устройство пешеходных и велодорожек, освещения и ливневок. В рамках третьей очереди необходимо реконструировать железнодорожный переезд.

Подать заявки на участие в аукционе можно до 29 апреля. В тот же день состоятся торги.

Напомним, что чиновники уже давно обсуждают необходимость расширения улицы Острогожская, которая не справляется с транспортным потоком из-за разрастания нового микрорайона. В конце 2018 года мэр Вадим Кстенин постановил подготовить документацию по планировке территории для реконструкции дороги по улице Острогожская, около ЖК «Ласточкино» и «Звездный квартал».

Недавно мэрия Воронежа провела торги на строительство автомобильной дороги по улице Богатырская (микрорайон Отрожка). Торги выиграло местное ООО «СМУ-90». Компания предложила выполнить работы за 185,9 млн рублей при начальной цене в 205,5 млн рублей. Проект дороги был заказан застройщиком ООО «ВМУ-2», который планирует на земельном участке в массиве построить жилой район и складской комплекс на 60 тыс. кв. м. Цель строительства дороги – обеспечение выхода с осваиваемой территории на улично-дорожную сеть города.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0