WorldClass

20 апреля 2024, 10:02
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский предприниматель подписал соглашение об обновлении парка «Дельфин»

22.04.2020 17:30
Автор:

Воронеж. 22.04.2020. ABIREG.RU – Предприниматель и основатель воронежской компании «ДЕЛК» Эдуард Толоконников подписал концессионное соглашение с мэрией Воронежа о реконструкции парка «Дельфин» (Остужева, 2) с последующим содержанием и эксплуатацией, сообщили в пресс-службе организации.

Теперь, после подписания соглашения, концессионер должен будет разработать проектно-сметную документацию, обеспечить прохождение экспертиз и получить положительное заключение на проект. На всё это дан срок в восемь месяцев, проведение самой реконструкции займет два года.

«Искренне желаю, чтобы предприниматели объединялись для реализации социально значимых проектов, и очень хочу, чтобы мы все почувствовали, что главная ценность – это не природные недра, а сами люди», – прокомментировал Эдуард Толоконников.

По окончании реконструкции в «Дельфине» появится множество объектов: скейт-парк, террасы, смотровая и детская площадки, танцевальный и спортивный залы, а также площадка для воркаута. Планируется построить детский бассейн и несколько видов каруселей. В парке будет вся необходимая инфраструктура, появятся благоустроенная набережная и пирс.

Срок концессионного соглашения составит 25 лет. Ежегодная концессионная плата – 600 тыс. рублей. На период действия соглашения концессионер обязан содержать парк в должном санитарном состоянии, проводить мероприятия по благоустройству, текущему и капитальному ремонту объектов в нем, замене морально и физически устаревшего, изношенного оборудования.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0