WorldClass

29 марта 2024, 16:27
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Группа «Черкизово» поздравила ветеранов с 75-летием Великой Победы

12.05.2020 11:20
Автор:

Воронеж. 12.05.2020. ABIREG.RU – Светская хроника – Группа «Черкизово», крупнейший в России производитель мяса, приняла участие в поздравлении ветеранов Великой Отечественной войны с 75-летием Победы. Компания передала им наборы со своей продукцией.

В канун празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне группа «Черкизово» передала продовольственные наборы для ветеранов в нескольких регионах, где у компании есть производственные предприятия. Наборы из колбасных изделий или продукции из мяса курицы вручали представители местных администраций, навещавшие участников войны.

Продукцию «Черкизово» к праздничному столу получили ветераны Липецкой, Пензенской, Московской, Воронежской и Брянской областей. Наборы с продуктами были доставлены по адресам, которые отобрали областные и районные органы власти совместно с ветеранскими организациями.

«Юбилей Великой Победы – важное событие для всех жителей России. В эти праздничные дни мы хотели подарить положительные эмоции ветеранам, которым в силу возраста особенно непросто переживать затянувшийся период самоизоляции. Мы будем вечно благодарны этим героическим людям за их подвиги во имя мира на земле», – комментирует руководитель управления по связям с государственными органами и общественными организациями Группы «Черкизово» Анастасия Михайлова.

Напомним, ранее группа «Черкизово» помогла с восстановлением и возведением памятников и других мемориальных объектов Великой Отечественной войны в семи регионах. В Липецкой области выделенные средства использовались на благоустройство уже существующих и строительство новых памятников воинам Великой Отечественной войны. В Орловской области компания участвовала в финансировании ремонта воинского захоронения, а в Брянской – в постройке сквера в честь 75-летия Победы. На средства «Черкизово» на Белгородчине были закуплены саженцы для посадки аллеи в сквере Победы с. Расховец Красненского района.

Группа «Черкизово» входит в тройку лидеров на рынках куриного мяса, свинины и продуктов мясопереработки, включая в себя девять птицеводческих комплексов полного цикла, 16 современных свинокомплексов, восемь мясоперерабатывающих предприятий, а также девять комбикормовых заводов и 300 тыс. га сельскохозяйственных земель. В 2019 году Группа «Черкизово» произвела около 1,2 млн тонн мясной продукции. Консолидированная выручка компании по итогам 2019 года составила 120,1 млрд рублей. Среди брендов группы – «Черкизово», «Петелинка», «Куриное царство», «Пава-Пава».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0