WorldClass

20 апреля 2024, 09:24
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Под Орлом появится завод металлургических флюсов за полмиллиарда рублей

20.05.2020 10:53
Автор:

Воронеж. 20.05.2020. ABIREG.RU – Орловское АО «НПО Экопромтехнология» намерено вложить 485 млн рублей в строительство завода по производству высококачественных синтетических металлургических флюсов на площадке территории опережающего социально-экономического развития «Мценск». Об этом сообщили в облправительстве.

Там пояснили, что компания была зарегистрирована в качестве резидента ТОСЭР. Компания подтвердила готовность реализовать проект по производству металлургических флюсов, которые смогут заменить импортируемый плавиковый шпат. На заводе будет создано не менее 85 рабочих мест. Сроки реализации проекта не уточняются.

Добавим, шлакообразующий флюс используется в процессе выпуска и внепечной обработки металла на печь-ковшах, вакууматорах и специализированных продувочных стендах. Он защищает металл от вторичного газонасыщения. В облправительстве отметили, что флюс не оказывает негативного воздействия на экологию, так как он не содержит фтор, в отличие от плавикового шпата.

АО «НПО Экопромтехнология» зарегистрировано в Мценске в апреле 2018 года. По данным Kartoteka.ru, уставный капитал компании составляет 1 млн рублей. Основной вид деятельности – производство неметаллической минеральной продукции. Директором и единственным учредителем является Владимир Перминов. Финансовые показатели не раскрываются.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1