WorldClass

20 апреля 2024, 11:53
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Капремонт Воронежского концертного зала завершится по проекту ГКДТ

19.05.2020 18:46

Воронеж. 19.05.2020. ABIREG.RU – ООО ПИ «Гипрокоммундортранс» стал победителем тендера на разработку проектно-сметной документации для капитального ремонта Воронежского концертного зала. Цена контракта составит более 11,4 млн рублей, сообщили в проектном институте.

Открытый конкурс в электронной форме проводился региональным департаментом строительной политики.

Напомним, что предстоящий капремонт внутренних помещений здания с переоснащением сценического оборудования, заменой систем инженерно-технического обеспечения и обновлением интерьеров станет завершающим этапом реконструкции.

В частности, специалистам ГКДТ необходимо будет разработать архитектурно-строительные и планировочные решения большого зрительного зала, предусмотреть ремонт гримерных комнат в соответствии с современными требованиями, замену устаревшего сценического оборудования, оркестровой ямы. Капремонт планируется также в малом зале, фойе, буфетах, гардеробных, на балконах и «капитанском мостике» 2-го этажа.

В проектном институте отметили, что в ходе проектирования нужно будет произвести обмер, визуальное и инструментальное обследование здания. В объем работ войдет также капитальный ремонт подсобно-производственного корпуса. К тому же в техзадании предусмотрены восстановление озеленения прилегающей территории и благоустройство.

«Здание концертного зала возводилось как новая сцена государственного театра драмы имени Кольцова. Это строительство велось на протяжении почти 30 лет. За это время оборудование сцены, закупленное в 1970-1980 годах, во многом устарело. Перед нашей командой поставлена задача обеспечить комфортные условия для выступающих в Воронежском концертном зале артистов, а также для зрителей. При этом обновление сценического оборудования будет иметь большое значение для качественного уровня постановок и рационального использования внутреннего пространства ВКЗ», – подчеркнули в проектном институте.

На правах рекламы

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0