WorldClass

24 апреля 2024, 11:11
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские рестораторы показали сценарий посткарантинного банкета

19.05.2020 18:50
Автор:

Воронеж. 19.05.2020. ABIREG.RU – Руководитель воронежского агентства Big Event Сергей Слабунов опубликовал в социальных сетях ироничную видеозапись, демонстрирующую работу общепита после карантина.

Поводом для записи ролика послужили рекомендации Роспотребнадзора для постепенного снятия ограничительных мер для ресторанов и банкетных площадок после карантина. В частности, ресторан должен работать на открытом воздухе. Можно организовывать банкеты до 20 человек при условии посадки одного человека за стол, расстояние между столами – не менее одного метра. Зрители ролика, комментировавшие его в социальных сетях, пришли к выводу, что выполнение этих условий невозможно.

Big Event решили изучить список рекомендаций и смоделировать его. На видеозаписи демонстрируется кафе на открытой площадке, официант в перчатках и маске занимается сервировкой из расчета один гость за стол. В свою очередь большие столы стоят друг от друга далеко, что явно будет мешать общаться посетителям. Видео заканчивается тем, что официант уходит, так и не дождавшись гостей, затем появляется надпись: «Видимо, мы готовы». Сергей Слабунов задал подписчикам вопрос, придут ли они на такой банкет.

Напомним, ранее воронежские рестораторы обратились к губернатору Александру Гусеву с просьбой освободить их на время от уплаты налогов и проверок, ввести каникулы на оплату коммунальных услуг и аренды. Они сетовали на то, что с февраля 2020 года выручка их компаний сократилась на 80-90%.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1